Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы продукты, после которых еще больше хочется есть
Эксклюзив

Названы продукты, после которых еще больше хочется есть

137
Названы продукты, после которых еще больше хочется есть


Некоторые люди замечают, что советы по правильному и низкокалорийному питанию не работают, так как после потребления того или иного продукта хочется есть еще больше. Как итог – срывы и более калорийные перекусы. Врач-эндокринолог из клиники МГУ Зухра Павлова рассказала, каких советов в питании точно не стоит придерживаться, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Во-первых, стоит учесть, что в маленьком кусочке пищи может быть много калорий. Таким образом не удастся обмануть организм: в теле имеется блуждающий нерв, который посылает сигналы в мозг о полноценной трапезе только в том случае, если человек съел достаточное количество пищи (именно по объему, а не питательной ценности). Важно потреблять белки, жиры и углеводы одновременно, а не разделять пищу. Один салат не утолит голод, а лишь немного отсрочит его.

Во-вторых, популярный совет пить кефир на ночь, чтобы не хотелось есть, можно забыть. Пища имеет инсулиновый и гликемический индекс. Первый отражает уровень инсулина в крови после потребления продукта, а второй – уровень глюкозы, тоже после трапезы. Кефир имеет мало калорий и обладает низким гликемическим индексом. Вот только инсулиновый индекс у этого продукта весьма высокий. Чем выше показатель, тем быстрее происходит насыщение, а затем – чувство голода. Вот почему после выпитого кефира худеющие часто бегут к холодильнику ночью.

В, третьих, яблоки и вообще любые фрукты – плохой перекус. Важно, чтобы пища содержала белок. Фруктоза приводит к снижению мелонила-КоА – вещества, которое играет важную роль в выработке энергии на клеточном уровне и регулировании энергетического баланса в головном мозге. Через время после поедания фруктов ощущается сильное желание съесть что-то еще. При поступлении белка в организм уменьшается скорость всасывания углеводов, появление жировой ткани заменяется построением мышечной. Главное – есть в меру.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК