Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День города Санкт-Петербурга 2019, полная программа
Эксклюзив

День города Санкт-Петербурга 2019, полная программа

424

 


В 2019 году Северная столица России отмечает 316-й год рождения, сообщает Tver-Portal.ru. В связи с празднованием Дня города Санкт-Петербурга организаторы приготовили разнообразную праздничную программу.

День города в Питере отмечают ежегодно 27 мая. Так как эта дата в 2019 году выпала на трудовой понедельник, торжественные мероприятия были перенесены на 25 и 26 мая. Петербуржцы и гости города смогут принять участие в фестивалях, побывать на выставках и концертах, насладиться уникальными 3D-шоу и красочным праздничным салютом. Эти и многие другие мероприятия пройдут в парках и садах, на площадях и центральных улицах мегаполиса, а также в торговых центрах и концертных залах.

Программа праздничных мероприятий в СПб 26.05.2019


Программа центральных мероприятий 26 мая в Северной столице по случаю Дня города была опубликована на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

В 11 часов состоится «Большой Велопарад-2019». Старт будет дан на Лиговском пр. в створе с ул. Жуковского. Финиш состоится в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

С 12 до 17 часов будет проходить «Бал национальностей». Шествие проследует от площади Белинского по Невскому проспекту и до Стрелки Васильевского острова.

В 12:30 на Невском проспекте будет дан старт праздничной программе, посвященной Дню города.

Центральной праздничной площадкой на День города в Санкт-Петербурге в вечернее время станет Дворцовая площадь. В 21 час здесь состоится начало большого праздничного концерта при участии звезд классического искусства.

В 23:30 состоится начало гала-концерта Симфонического оркестра «Северная Симфония» с участием солистов Театра «Мюзик-Холл». Местом проведения концерта под названием «Поющие мосты» станет Адмиралтейская набережная, Дворцовый мост.

Салют в СПб 26 мая, во сколько


В завершении праздничной программы в Санкт-Петербурге будет дан большой салют, начало которого состоится в 24:00 в акватории реки Невы.

Где пройдут мероприятия в честь дня города 26 мая


Торжественные мероприятия проходят одновременно в разных частях Санкт-Петербурга – преимущественно в его центральной части. Некоторые площадки для проведения мероприятий могут меняться, но есть обязательные места праздника, которые остаются неизменными из года в год.

Невский проспект;

Сенатская площадь;

Дворцовая площадь;

Площадь Островского;

Мариинский театр.

Праздничный салют и перекрытие дорог

В полночь небо Северной столицы озарит праздничный салют. Видно его будет из многих мест Санкт-Петербурга, но лучше всего смотреть с Дворцовой набережной, а также с Троицкого или Дворцового мостов или со стрелки Васильевского острова.

Ради Дня города в центре Санкт-Петербурга перекроют движение по некоторым улицам. Одним словом,  пешеходным станет практически весь центр города. Ограничения вводятся уже с 22 мая 2019 года и будут действовать по 27 мая.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК