Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медик назвал страну-«лабораторию» по выведению новых штаммов COVID-19
Эксклюзив

Медик назвал страну-«лабораторию» по выведению новых штаммов COVID-19

444
Медик назвал страну-«лабораторию» по выведению новых штаммов COVID-19

Москва, 05.05.2021, 22:31:15, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Профессор медицинского факультета Университета Сан-Паулу Доминго Альвес заявил о том, что Бразилия – это страна-«лаборатория», в которой выводят новые штаммы COVID-19.

Бразильский медик акцентировал внимание общественности на том, что пандемия коронавирусной инфекции по сей день продолжает оставаться неподконтрольной правительству его страны.

  • Почему Бразилию назвали страной-«лабораторией» по выведению новых штаммов COVID-19
  • В Бразилии выявлен амазонский штамм COVID-19
  • Медик предупредил об опасности новых штаммов коронавируса
  • Как мутирует COVID-19

Почему Бразилию назвали страной-«лабораторией» по выведению новых штаммов COVID-19


«Мы стали на сегодняшний день просто идеальной лабораторией, — подчеркнул профессор Доминго Альвес. — Известный на данный момент медикам перечень новых штаммов смело можно считать только вершиной айсберга. На самом деле их будет гораздо больше».

По мнению Доминго Альвеса, «по-настоящему идеальный шторм» сейчас сложился в Бразилии по той причине, что достаточно высокий уровень заболеваемости в государстве не сопровождает должный санитарный контроль.

В Бразилии выявлен амазонский штамм COVID-19


Профессор из Бразилии проинформировал мировое сообщество об особой опасности, которую несет в себе амазонский штамм коронавирусной инфекции P.1, зафиксированный в Манаусе – столице бразильского штата Амазонас.

Бразильцы столкнулись на сегодняшний день с так называемым «откатом сценария», констатировал профессор Университета Сан-Паулу. По словам Альвеса, в группе риска стала фигурировать молодежь, а не так давно в нее вошли уже и беременные женщины.

Медик предупредил об опасности новых штаммов коронавируса


Доминго Альвес дал интервью журналистам, в котором предупредил общественность о «спорадическом характере» выявления новых штаммов COVID-19.

Еще одним фактором риска профессор назвал контакты коронавируса с теми, кто прошел вакцинацию. Именно по этой причине и происходит образование новых мутаций инфекции, успешно пробивающих «щиты антител», пояснил медик.

Как мутирует COVID-19


Бразильские специалисты ранее официально объявили о выявлении очередного достаточно опасного штамма коронавирусной инфекции. Врачи предупредили о том, что в нем сочетаются в общей сложности 18 различных мутаций. Новую инфекцию обнаружили в Белу-Оризонти – это столица штата Минас-Жерайс.

«Речь идет в данном случае о целой комбинации особенностей, которые присущи ранее обнаруженным разновидностям COVID-19, — уточнил Доминго Альвес. — Некоторые из этих мутаций свойственны южноафриканскому, британскому, а также двум другим бразильским штаммам».

Читайте также: Насколько опасны российские штаммы коронавируса, объяснили медики



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК