Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Алкоголь в России будет под запретом 1 июня 2021 года
Эксклюзив

Алкоголь в России будет под запретом 1 июня 2021 года

533
Алкоголь в России будет под запретом 1 июня 2021 года

Москва, 30.05.2021, 10:14:40, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

В России хотят запретить продавать спиртосодержащие напитки 1 июня 2021 года. Власти считают, что это необходимо, учитывая то, какой праздник выпадает на 1 июня.

  • Почему 1 июня 2021 года хотят запретить продажу алкоголя
  • Когда еще в июне 2021 года не будут продавать алкоголь

Почему 1 июня 2021 года хотят запретить продажу алкоголя


Алкоголь в России будет под запретом 1 июня 2021 года


В России практика запрета на продажу спиртных напитков широко распространена. Власти не боятся ограничивать гражданам возможность “хорошо провести время”. Так делают во время громких событий. Например, недавно губернаторы некоторых регионов ограничили продажу спиртосодержащих напитков во время проведения последних звонков. И это правильно, но напрашивается вопрос, а зачем так делать в июне?

На самом деле всё очень просто. 1 июня 2021 года во всем мире отмечают Международный день защиты детей. Было бы не очень хорошим поступком разрешить продавать спиртные напитки в этот день. Есть очень много людей, которые хотели бы “отдохнуть” подобным образом, но власти считают, что так граждане подают плохой пример маленьким россиянам. Табу на алкоголь позволит провести этот день в трезвости и порадовать маленьких россиян походом в парк, либо в кафе. В любом случае даже обычная прогулка будет лучшим решением, чем сидеть на лавочке и распивать пиво.

Когда еще в июне 2021 года не будут продавать алкоголь


В России также не будут продавать спиртосодержащие напитки 12 июня 2021 года. В этот день граждане отмечают торжество под названием День России. Нельзя будет в этот день приобрести спиртные напитки даже в ночное время суток. Поэтому рассчитывать, что “сухой закон” закончится в течение дня и можно будет “оторваться” ночью, не стоит. В эту дату россияне вспоминают свои корни, а также главные традиции, которые связаны с праздником.

Алкоголь в России будет под запретом 1 июня 2021 года


Запрет также распространяется и на 27 июня 2021 года. Именно в эту дату россияне будут отмечать замечательный праздник — День молодежи. Здесь с запретом также всё ясно, так как власти не хотят, чтобы молодое поколение “поддавалось соблазну”. Алкоголь в День молодежи, как и в случае с Днем России, не будут продавать и в ночное время суток.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК