Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опять промолчали: Китай вновь не поздравил Россию и Путина с Днем России
Эксклюзив

Опять промолчали: Китай вновь не поздравил Россию и Путина с Днем России

515
Опять промолчали: Китай вновь не поздравил Россию и Путина с Днем России

Москва, 13.06.2021, 15:21:55, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.

В субботу, 12 июня, Россия праздновала День России. Лидер КНДР Ким Чен Ын, и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, Госсекретарь США Энтони Блинкен и многие другие поспешили поздравить Владимира Путина и всех россиян с этим торжеством. А вот от Китая поздравлений россияне так и не дождались.

  • Поздравления с Днем России от мировых лидеров
  • Почему Китай не поздравил Россию с Днем России

Поздравления с Днем России от мировых лидеров


Опять промолчали: Китай вновь не поздравил Россию и Путина с Днем России


Пашинян поздравил россиян и Путина с Днём России

«Сердечно поздравляю вас и братский народ России с государственным праздником — Днём России. В новейшей истории России 12 июня олицетворяет коренные изменения в политической и экономической сферах страны, дальнейшее укрепление роли и места на международной арене», — говорится в заявлении Пашиняна.

Блинкен поздравил россиян с Днем России

«От имени правительства Соединенных Штатов Америки я поздравляю граждан России с празднованием Дня России. Пользуясь случаем, хочу подтвердить стремление Соединенных Штатов к конструктивному взаимодействию с правительством Российской Федерации в интересах развития более стабильных и предсказуемых двусторонних отношений. Кроме того, мы по-прежнему твердо намерены поддерживать российский народ, который продолжает развивать устремления, изложенные в Декларации о государственном суверенитете России, а также его желание работать вместе с международным сообществом и мирно сотрудничать по вопросам, представляющим глобальный интерес», — госсекретарь США Энтони Блинкен.

Ким Чен Ын отправил Владимиру Путину поздравительную телеграмму по случаю Дня России

«Я выражаю уверенность, что корейско-российские отношения дружбы и сотрудничества, которые вступили в новую фазу развития после нашей первой встречи, прошедшей во Владивостоке в России, будут непрерывно расширяться и укрепляться во всех сферах», – заявил северокорейский лидер.

Лидер Беларуси поздравил Владимира Путина с Днём России

«Вы живёте в великой стране с уникальной историей и бесценным культурным наследием. Растущий экономический потенциал, прорывные идеи в научно-технической сфере, масштабные социальные проекты качественно преобразуют нынешний облик России, укрепляя её авторитет на международной арене», — приводит БЕЛТА поздравление Александра Лукашенко.

Почему Китай не поздравил Россию с Днем России


Опять промолчали: Китай вновь не поздравил Россию и Путина с Днем России


Правительство Китая официальным обращением не поздравило Российскую Федерацию с Днем России. Многих россиян такой факт возмутил, ведь даже американцы обратились к Путину и всей стране с поздравлениями и теплыми словами. Многие стали гадать, неужели между странами есть недопонимания или просто Китай игнорирует мировую практику «вежливости»? Скорее всего, второй вариант.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК