Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не всем повезет провести длинные выходные в Москве, объявленные Собяниным в июне 2021 года
Эксклюзив

Не всем повезет провести длинные выходные в Москве, объявленные Собяниным в июне 2021 года

200
Не всем повезет провести длинные выходные в Москве, объявленные Собяниным в июне 2021 года

Москва, 13.06.2021, 19:18:18, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.

Столичная пресса уже несколько суток пестрит заголовками о том, что мэр Москвы объявил в столице длинные выходные. Такие меры были приняты из-за резкого скачка распространения коронавирусной инфекции. Однако не всем горожанам повезет остаться дома в эти летние дни.

  • У кого не будет длинных выходных в Москве в июне 2021 года
  • Собянин объявил непрерывные «длинные выходные» из-за всплеска COVID-19

У кого не будет длинных выходных в Москве в июне 2021 года


В Москве 15 — 19 июня объявлены нерабочими днями из-за COVID-19. Работодателям рекомендуют перевести на удаленку не менее 30% сотрудников. Но у представителей целого ряда профессий дополнительных выходных, в силу специфики их деятельности, не будет.

Не всем повезет провести длинные выходные в Москве, объявленные Собяниным в июне 2021 года


Дополнительно отдохнуть в июне 2021 года не получится у тех москвичей, кто трудится:


  • в организациях, которые непрерывно действуют, имеют оборудование для непрерывного технологического процесса;

  • медицинских и аптечных организациях;

  • в организациях, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости;

  • и в организациях, которые выполняют неотложные работы в условиях ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих;

  • также организации, которые осуществляют неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

  • в организациях, которые предоставляют финансовые услуги в части неотложных операций (расчеты и платежи).


Кроме этого, будут работать системообразующие научные и образовательные учреждения. И, конечно, те, кто обеспечивает безопасность граждан — полиция, военные и МЧС.

Собянин объявил непрерывные «длинные выходные» из-за всплеска COVID-19


Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников. Об этом он сообщил на своем сайте. Помимо этого, в Москве вводятся дополнительные ограничения — фуд-корты и зоопарки будут закрыты, а ресторанам и клубам запретят работать по ночам.

Не всем повезет провести длинные выходные в Москве, объявленные Собяниным в июне 2021 года


За последнюю неделю ситуация с распространением коронавируса в российской столице «резко осложнилась», отметил Собянин. Мэр подчеркнул, что: «количество вновь выявленных заболевших COVID-19, подскочило до пиковых значений прошлого года». «Самым тревожным» он назвал то, что врачи сообщают о большом количестве «тяжелых больных».

«Причем, не только среди пациентов «традиционных» групп риска. Тяжело болеют многие люди среднего возраста и даже молодые», — заявил градоначальник столицы РФ.

По словам Собянина, для обеспечения медицинской помощью большого потока пациентов власти «вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах».

«Длинные выходные», по словам мэра, «помогут справиться с ростом заболеваемости только в том случае, если каждый из нас проявит в эти дни максимальную осторожность. И, конечно, надо активнее вакцинироваться. Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить», — добавил он.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК