Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Список всех участников стадии плей-офф чемпионата Европы по футболу 2021 года
Эксклюзив

Список всех участников стадии плей-офф чемпионата Европы по футболу 2021 года

403
Список всех участников стадии плей-офф чемпионата Европы по футболу 2021 года

Москва, 25.06.2021, 17:33:29, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

До конца чемпионата Европы по футболу осталось не так уж и много матчей. Сам чемпионат заканчивается 11 июля 2021 года. Не так давно стали известны команды, которые смогли пробиться в стадию плей-офф. Среди этих команд неожиданно нашлось место для одной сборной, которую никто не ожидал увидеть на стадии 1⁄8.
  • Все участники плей-офф ЕВРО-2020
  • Германия выжила в “группе смерти” на ЕВРО
  • Претенденты на “золотую бутсу”


Все участники плей-офф ЕВРО-2020


Чемпионат Европы, который проходит в летний период 2021 года, уникален во всех смыслах. На нем уже было забито рекордное количество автоголов, много пенальти было не забито. С другой стороны — забито слишком много пенальти в одном поединке. Новый формат ЕВРО пробуют с 2016 года. Именно тогда и победила Португалия, которая с огромным трудом смогла выйти из группы. Португалия, к слову, является действующим чемпионом Европы, она также сыграет на стадии 18. Список всех команд, которые пробились в стадию плей-офф выглядит следующим образом:

Список всех участников стадии плей-офф чемпионата Европы по футболу 2021 года


Стоит отметить, что в списке команд, которые смогли пробиться в плей-офф, нашлось место для Украины. Эта команда заняла третью строчку в своей группе. Сборная проиграла Австрии и Нидерландам, но выиграла у Северной Македонии. Команда набрала три балла, но за счет неплохой разницы забитых и пропущенных украинцы смогли пробиться в 1⁄8. Украине в этом помогла Швеция, а также Испания. Для того чтобы украинская команда попала в плей-офф, нужно было, чтобы звезды сошлись. Этой сборной повезло и звезды действительно сошлись. К сожалению, у России сложилось не все так радужно. Команда под руководством Станислава Черчесова заняла последнее место в группе, набрав те же три пункта, но финишировав с отрицательной разницей забитых и пропущенных.

Отдельное внимание стоит уделить Италии и Нидерландам. Эти сборные показали стопроцентный результат в своих группах. Италия ни разу не пропустила, этим же может похвастаться и сборная Англии, но у нее есть другая проблема — за три поединка Англия забила целых два мяча.

Германия выжила в “группе смерти” на ЕВРО


Сборная Германии — удивительная команда. В один момент она может сносить все на своем пути, уничтожать Бразилию 7-1, побеждать действующего чемпиона Европы 4-2, но неожиданно уступать 1-0 и играть вничью 2-2. Команда Йоахима Лева смогла выжить в группе смерти, в которой, кроме Германии, также есть Франция, Португалия и Венгрия. У Венгрии и Германии внезапно разгорелся конфликт на почве пропаганды ЛГБТ, венгры ввели законопроект, согласно которому нужно свести упоминание меньшинств к минимуму, в Германии, напротив, не хотят, чтобы притесняли таких людей.

Список всех участников стадии плей-офф чемпионата Европы по футболу 2021 года


Сборные играли друг против друга в заключительном туре ЕВРО-2020. Германия дважды проигрывала по ходу матча, но все же смогла сыграть вничью и выбила себе путевку на плей-офф ЕВРО.

В ходе этой сумасшедшей игры венгры дважды выходили вперед, но сборная Германии не сдавалась. Голы в этом поединке забивали Адам Салаи, Кай Хавертц, Андраш Шефер и Леон Горецка. Примечательно, что поединок обслуживала бригада арбитров во главе с российским судьей Сергеем Карасевым. В итоге Германия заняла вторую строчку в своей группе. Бундестим сыграет против Англии в Лондоне, игра состоится 29 июня 2021 года.

Претенденты на “золотую бутсу”


Список всех участников стадии плей-офф чемпионата Европы по футболу 2021 года


Одна из интриг ЕВРО — кто же станет лучшим бомбардиром турнира. Не так давно португалец Криштиану Роналду смог побить рекорд Мишеля Платини. Великий француз забил девять голов на чемпионате Европы, удивительно то, что у Платини это был всего один чемпионат. Криштиану понадобилось несколько попыток, чтобы обойти француза.

Претендентов не так уж и много. У Патрика Шика из чехии три мяча, у Мемфиса Депая — два гола, Чиро Иммобиле забил дважды, Криштиану Роналду отметился пятью забитыми мячами, а Ромелу Лукаку забил три гола в трех играх. Будущего обладателя «золотой бутсы» можно будет разглядеть в Ромелу Лукаку, Криштиану Роналду и Чиро Иммобиле. Если Мемфис Депай и его команда сможет преодолеть препятствие и наберется уверенности, то он будет еще одним претендентом на завоевание награды. По мнению букмекеров, фаворит на награду прямо сейчас — Криштиану Роналду.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК