Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как жителям Москвы и Подмосковья проверять QR-коды сертификата вакцинации
Эксклюзив

Как жителям Москвы и Подмосковья проверять QR-коды сертификата вакцинации

396
Как жителям Москвы и Подмосковья проверять QR-коды сертификата вакцинации

Москва, 29.06.2021, 16:00:53, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

Похоже, жители столицы Российской Федерации уже должны привыкать к QR-кодам, ведь теперь именно благодаря этим кодам можно будет попасть в заведения общепита и посещать мероприятия. Не все знают, как их можно проверять, но оказалось, что сделать это легко.
  • Как проверить QR-код сертификата вакцинации
  • Еще один способ проверки


Как проверить QR-код сертификата вакцинации


Как жителям Москвы и Подмосковья проверять QR-коды сертификата вакцинации


Известно, что с 28 июня 2021 года кафе и рестораны российской столицы будут обязаны заниматься проверкой QR-коды посетителей на предмет прохождения процедуры вакцинации. В связи с этим появился портал под названием CheckQR, он поможет ускорить и упростить процесс проверки вакцины. С этим сервисом не нужно постоянно открывать камеру и сканировать QR-код, а затем ждать загрузки портала Государственных услуг, проверка происходит очень быстро, в среднем это занимает 0,5 секунды.

На этом портале нет ничего лишнего. Можно сказать, что это полноценное приложение. Достаточно загрузить его на свое iOS или Android-устройство, а затем пользоваться им с рабочего стола на телефоне. Приложение, по словам разработчиков, не требует регистрации, также оно не сохраняет данные о заведениях. Этот портал не содержит рекламы, он бесплатный. Данные о вакцинациях посетителей создатели получают в реальном времени из официальной базы Государственных услуг.

Еще один способ проверки


Как жителям Москвы и Подмосковья проверять QR-коды сертификата вакцинации


Если граждане Российской Федерации бояться использовать сторонние приложения, проверку можно осуществить с помощью официального софта. Сообщается, что жители Москвы и области могут буквально за несколько секунд добиться желаемого и проверить то, что так хотели, это можно сделать с помощью официальных приложений, которые наверняка есть у каждого москвича.

Для проверки достаточно перейти в одно из приложений для граждан Москвы, например, «Московский помощник» или «Метро Москвы», далее необходимо следовать инструкциям и получить то, что вы так хотели — проверку QR-кода. Делается все это очень быстро, достаточно сделать пару кликов, но сторонний софт позволяет добиться желаемого еще быстрее, то, какой именно способ вы выберете, зависит только от вас.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК