Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда ждать открытия чартерных рейсов в Египет в 2021 году
Эксклюзив

Когда ждать открытия чартерных рейсов в Египет в 2021 году

418
Когда ждать открытия чартерных рейсов в Египет в 2021 году

Москва, 01.07.2021, 13:43:39, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

Чартеры в Египет были заблокированы еще несколько лет назад. Все дело в крушении авиалайнера с российскими туристами на борту. В 2021 году ситуация может измениться, все россияне ждут, когда же у них появится возможность посетить любимый Египет.
  • Когда запустят чартеры в Египет в 2021 году
  • Египет объявил о смягчении карантинных мер
  • Коронавирус в Египте: так ли все опасно на самом деле?


Когда запустят чартеры в Египет в 2021 году


Когда ждать открытия чартерных рейсов в Египет в 2021 году


Заместитель руководителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов сообщил, что Москва очень хочет поскорее решить вопросы с возобновлением чартерных рейсов, так как это поможет и России, и Египту.

В мае 2021 года представители оперативного штаба предположили, что рейсы на территорию Египта можно будет запустить уже в конце июня. Однако эти ожидания оказались ложными. Тогда руководитель Арабской Республики Абдель Фаттах Сиси дал поручение губернаторам провинций заняться подготовкой курортных зон к приезду российских туристов. Ранее СМИ Египта также сообщали, что возможное возобновление авиасообщения стоит ожидать в самом начале июля.

Египет объявил о смягчении карантинных мер


Власти Египта сообщили, что карантинные меры с начала июля будут смягчены. Сообщается, что иностранные туристы, в том числе и граждане Российской Федерации, могут попасть на территорию Египта без наличия ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию. Вместо этого необходимо предъявить сертификат о прохождении полного курса вакцинации.

Представители Министерства здравоохранения Египта издали новые правила контроля иностранных граждан, которые приезжают в республику. Прибывшим из государств, где не зафиксирован всплеск новым штаммом коронавируса, а это Индия, Бразилия, Шри-Ланка и др., разрешили въезд в республику без ПЦР-теста. Стоит отметить, что в Египет можно попасть с сертификатом вакцинирования, но только при условии, если вакцинация прошла одобренным Минздравом египетским препаратом.

Когда ждать открытия чартерных рейсов в Египет в 2021 году


Отечественный препарат от коронавируса COVID-19 под названием «Спутник V» был одобрен представителями Министерства здравоохранения. Это значит, что россияне могут попасть в Египет без каких-либо проблем. Посетить страну без ПЦР-теста можно спустя четырнадцать дней после прохождения полного курса вакцинации. Также стоит отметить, что сертификаты должны содержать специальный QR-код и оригинальную печать.

Коронавирус в Египте: так ли все опасно на самом деле?


На территории Египта, по состоянию на 1 июля 2021 года, медицинские работники зафиксировали 281 282 случаев инфицирования. Общее количество вылечившихся пациентов — 211 384. Сейчас карантинные меры в Египте смягчены, власти этой страны хотят, чтобы туристический поток восстановился, иначе Египту «не выжить». Тем не менее использовать средства индивидуальной защиты в условиях пандемии все же придется, также нужно избегать мест массового скопления людей.

Когда ждать открытия чартерных рейсов в Египет в 2021 году


В Египте от коронавируса погибли 16 169 пациентов. Количество активных случаев заболевания прямо сейчас — 53 729. С момента начала активного распространения коронавирусной инфекции в этой стране медики провели более 2,8 миллиона тестов. Общее количество проведенных тестов на один миллион населения — 27 526.

По словам местных властей, в ближайшее время эпидемиологическая обстановка станет еще лучше, осталось только дождаться решения оперативного штаба РФ, смогут ли россиянам разрешить путешествовать чартерными рейсами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК