Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 распространенных заблуждений, в которые люди продолжают верить из-за фильмов
Эксклюзив

5 распространенных заблуждений, в которые люди продолжают верить из-за фильмов

410
5 распространенных заблуждений, в которые люди продолжают верить из-за фильмов
С детства людям говорят о том, что в жизни все не так, как в фильмах и сериалах. Примечательно, но даже взрослые не всегда понимают, насколько в мире кино все упрощают, чтобы добавить пафос и драматизм в некоторые сцены. Причем такая картина наблюдается из фильма в фильм. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» решили рассказать вам о распространенных заблуждениях, в которые люди верят из-за фильмов и сериалов.



1. Усыпление хлороформом

Часто в фильмах можно увидеть, как с помощью тряпочки, которая пропитана хлороформом, можно тут же усыпить кого-либо. В действительности же для того, того чтобы человек потерял сознание таким образом, ему надо подышать веществом как минимум несколько минут. Также отметим, что действует хлороформ непродолжительное время.

2. Отрывание чеки гранаты зубами

Наверняка вы не раз видели, как в фильмах отрывают чеку гранаты зубами. В действительности же она намного жестче, чем представляется в кинокартинах. Если сделать так в жизни, можно лишиться зубов.

3. Стрельба из двух пистолетов

В фильмах крутые парни часто стреляют из пистолетов одновременно двумя руками и убивают противников с дальнего расстояния. Таким образом держать огнестрельное оружие неудобно и уж тем более попадать из него в цель.

4. Чудеса вскрытия

В фильмах судмедэксперты дают ответы на любые вопросы полицейских. А как это происходит в жизни? С помощью экспертизы можно получить только дополнительные улики и в лучшем случае определить, каким образом умер человек (была ли смерть насильственной или нет). Отметим, что насильственная смерть - это любая гибель за исключением смерти от заболевания либо старости, сюда же относятся несчастный случай и самоубийство.

5. Пистолет с глушителем

Если пистолет с глушителем, он не является совершенно беззвучным, как показывается в фильмах. Что в действительности? Глушитель не сильно сокращает звук выстрела. Нельзя застрелить кого-то таким образом, чтобы этого не было слышно в соседнем помещении.

5 распространенных заблуждений, в которые люди продолжают верить из-за фильмов

#Фильм #Это интересно #Факт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК