Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рейтинг лучших ламповых комбоусилителей
Эксклюзив

Рейтинг лучших ламповых комбоусилителей

354
Рейтинг лучших ламповых комбоусилителей
Ламповый комбоусилитель исторически является первым типом усилителя, который до сих пор считается практически эталоном, когда речь заходит об электрогитаре (для акустических гитар ламповые схемы редко используются). Главным преимуществом таких устройств является пресловутый теплый ламповый звук, характерное мягкое, теплое и в то же время насыщенное звучание. В то же время отмечается, что уровень искажений в ламповых схемах выше, чем в транзисторных схемах, но эти искажения более приятны для слуха, во многом они обеспечивают упомянутую окраску.

Широкому применению ламповых усилителей препятствует в первую очередь их высокая стоимость - она в несколько раз выше, чем у транзисторных с аналогичными характеристиками. Кроме того, среди недостатков таких устройств стоит отметить деликатность (лампы не переносят ударов и толчков), быстрый износ ламп и необходимость их регулярной замены, а также необходимость прогрева после включения. Тем не менее, профессиональные музыканты предпочитают использовать в основном ламповые устройства.

Наша редакция представляет вам рейтинг лучших ламповых комбоусилителей, представленных на рынке. Обзор основан на результатах исследования, проведенного нашими специалистами, а также на совокупных отзывах самих музыкантов.


Фото: https://www.gearnews.com

Содержание:



  1. Marshall комбоусилитель DSL40

  2. Marshall комбоусилитель JVM410C

  3. Yerasov комбоусилитель GAVROSH 8

  4. Fender Комбоусилитель Hot Rod Deluxe IV

  5. Blackstar Комбоусилитель Artist 10 AE

  6. Marshall комбоусилитель SC20C

  7. Fender Комбоусилитель Blues Junior IV

  8. Blackstar Комбоусилитель HT-5R MK II

  9. Fender Комбоусилитель Bassbreaker 30R

  10. Orange комбоусилитель Rocker 32


#Топ 10

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК