Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Утверждён календарь рабочих и праздничных дней на 2020-й год
Эксклюзив

Утверждён календарь рабочих и праздничных дней на 2020-й год

605
Утверждён календарь рабочих и праздничных дней на 2020-й год
Правительство Российской Федерации утвердило официальный календарь на следующий, 2020-й год. Что же в нём любопытного, поинтересовалось ИА «Экспресс-Новости»? Да наверняка, и многих россиян тоже интересует - сколько нам работать, а сколько отдыхать в следующем году.



Начнём с самого начала года. Зимние каникулы. Так вот, в январе россияне отдыхают восемь дней вместо привычных десяти. Поэтому власти дарят россиянам два дополнительных выходных дня в начале мая – в понедельник 4 мая и во вторник 5 мая.

А значит, новогодние каникулы выглядят так: с 1 по 8 января включительно. А в первой декаде мая следующего годы граждане РФ отдохнут от работы 1-5 и 9-11 мая.

На День Защитника Отечества россияне в будущем году отдыхают столько же, сколько и на женский праздник. В феврале выходные с 22-го по 24-е число, а в марте – с 7-го по 9-е.

Три нерабочих дня выпадают и День России - с 12-го по 14-е июня. А на День народного единства выходной, извините, один - собственно, 4-го ноября.

Утверждён календарь рабочих и праздничных дней на 2020-й год


Ранее в правительстве страны уже не раз обсуждали варианты сокращения новогодних каникул. И вот теперь стало ясно, что в 2020-м они продлятся именно восемь дней. Но власти объяснили, что никакого ущемления прав граждан в выходных днях нет, а причины уменьшения срока праздников чисто технические.

Дело в том, что в 2018 году 30-е и 31-е декабря попали на субботу и воскресенье. Соответственно, последний рабочий день был 29-го декабря. А два последних декабрьских дня автоматически присоединились к новогодним каникулам.

В этом году 30-е и 31-е декабря попадают на будние дни, так что, для многих россиян трудовой год завершится буквально за несколько часов до боя курантов.

Утверждён календарь рабочих и праздничных дней на 2020-й год


Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывало о том, какой прогноз погоды дают синоптики на вторую половину лета на территории России.
#Календарь #Правительство #Праздник #Работа #Россия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК