Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый робот-гуманоид Ameca представляет собой будущее робототехники
Эксклюзив

Новый робот-гуманоид Ameca представляет собой будущее робототехники

310
Новый робот-гуманоид Ameca представляет собой будущее робототехники
Британские разработчики представили замечательного гуманоидного робота по имени Амека. Предполагается, что это будет самый продвинутый робот-гуманоид и будущее робототехники

Не так давно роботы-гуманоиды улыбались довольно сочувственно. Но британская компания Engineered Arts со своим новым роботом Ameca показывает, что времена сильно изменились. Британские разработчики недавно представили небольшой образец того, что они называют «самым продвинутым гуманоидным роботом» и «будущим лицом робототехники».

Фото: https://berza.ru/

Согласно заявлениям Engineered Arts, конструкция робота Ameca должна стать идеальной «коробкой» для развития искусственного интеллекта, подобного человеку. Если он думает, как мужчина, почему бы ему также не напомнить человеку достоверно об этом? Примерно так думают британские разработчики. Но это не просто универсальная форма – их робот должен быть модульным, чтобы в будущем мы могли встретить разумную человеческую голову или руку.

Согласно опубликованному компанией разработчика отчету, робот Ameca может обрабатывать очень естественные выражения и жесты. На первый взгляд они выглядят правдоподобнее, чем в случае с андроидом Софи, представленным четыре года назад. Всего через несколько недель у Ameca будет еще одна возможность продемонстрировать свои возможности на крупнейшей в мире выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК