Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве прошел научно-популярный фестиваль Geek Picnic
Эксклюзив

В Москве прошел научно-популярный фестиваль Geek Picnic

475
В Москве прошел научно-популярный фестиваль Geek Picnic
13 и 14 июля в Москве на Воробьевых горах проходил фестиваль Geek Picnic. Гик Пикник - крупнейший в мире open air, посвященный науке и технологиям, с каждым годом фестиваль становится масштабнее, приоткрывая завесу в мир инновационного будущего для всех желающих. Темой года стала «Жить вечно - Immortality». Корреспондент «Экспресс-Новостей» посетил мероприятие.



На фестивале было очень много активностей: лекции, мастер - классы, олдскульные игры, головоломки, настольные игры, фильмы на большом экране, комиксы, косплей дефиле, зона чиллаут, трансформеры, научные перформансы, виртуальная реальность, искусственный интеллект. На главной сцене проводились лекции, за интересные вопросы дарили книги. На Воробьёвых горах разбили целый научный городок. Темы - искусственный интеллект, жизнь после смерти, космос, здоровье.

В Москве прошел научно-популярный фестиваль Geek Picnic


Многие лекции были посвящены теориям старения. Лектором одной из них стал руководитель лаборатории молекулярной генетики Biocad Дмитрий Мадера. Он считает, что смерть происходит в результате критического накопления всяких «багов», ошибок и мутаций в организме. С каждым годом их все больше, и в итоге убивают нас именно они, а не просто старость. лектор считает, что смерть происходит в результате критического накопления всяких багов, ошибок и мутаций в организме. Он приходит к выводу, что однажды мы все умрем, но, с учетом развития науки, необязательно старыми.

В Москве прошел научно-популярный фестиваль Geek Picnic


Технопарк «Инжинириум» принял участие в фестивале с мастер-классами по малярной кухне и 3d-ручкам. Каждый участник вырастил собственную икру и унес с собой значок, сделанный с помощью 3d-ручки. Преподаватели рассказывали гостям содержание наших курсов и помогали с выбором направления.

В Москве прошел научно-популярный фестиваль Geek Picnic


Здесь проводились самые безумные и интересные развлечения, были организованы зоны чиллаута и активного отдыха, комиксы, косплей-инсталляции — всё, что создавало неповторимую атмосферу пикника. Также можно было пройти виртуальный тест-драйв Volkswagen, спуститься в шахту в очках виртуальной реальности, поучаствовать в спортивном конкурсе в зоне «Точка старта», сфотографироваться с настоящим космическим скафандром.
#Geek Picnic #Фестиваль #Технологии #Москва
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК