Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Влияние пива: что будет, если пить его каждый день
Эксклюзив

Влияние пива: что будет, если пить его каждый день

79

Источник фото: biz-terr.ru
Пиво кажется безобидным продуктом, учитывая небольшое содержание алкоголя. Специалисты отмечают, что напиток даже содержит полезные вещества. Но, все же, пить его каждый день не стоит. Что будет при наличии такой привычки, сообщает E1.RU.


Специалисты в принципе рекомендуют воздержаться от регулярного употребления спиртного. Даже «безопасные» дозы могут оказывать негативное воздействие на организм. Для мужчин гепатотоксической считается суточная порция в 60-80 мл чистого спирта. В пересчете на пиво – около 800 мл, отметила гастроэнтеролог Ольга Доровская. Для женщин доза составляет примерно 500 мл.

Что будет с органами, если пить пиво каждый день


Алкоголь вредит всему организму. Первым, по словам Натальи Шинкаревой (терапевт и гастроэнтеролог) страдает желудок. Пиво вызывает раздражение слизистой, что может спровоцировать появление язвы или развитие гастрита. Организм перестает полноценно усваивать питательные вещества. При употреблении пива каждый день также страдают:


  • печень;

  • почки;

  • поджелудочная;


Мочегонные свойства напитка способствуют вымыванию полезных веществ, вроде кальция и магния. Пиво, как и другие алкогольные напитки, оказывают пагубное влияние на мозг и нервную систему. У человека ухудшаются когнитивные способности, могут возникать перепады настроения.

Как пиво может влиять на внешность


Пристрастие к хмельному напитку способствует феминизации мужчин, отмечает Ирина Матюк (гастроэнтеролог и терапевт). Пиво ухудшает способность организма вырабатывать тестостерон за счет наличия фитоэстрогенов. У женщин напротив, продукт может способствовать «огрубению» внешности. В частности, вызвать рост волос на лице.

Многим знаком термин «пивной живот». Он часто появляется у мужчин из-за развития ожирения по женскому типу. При этом набору веса способствует не только пиво, но и сопутствующие соленые и жирные закуски, вроде чипсов. Их употребление создает дополнительную нагрузку на организм.

Специалисты отмечают, что проблемы часто развиваются из-за больших доз пива. При этом патологические процессы долго могут протекать бессимптомно, проявляясь уже на поздних стадиях. В частности, это касается печени.

Влияние алкоголя на организм индивидуально. При отсутствии проблем со здоровьем человек может периодически пить пиво, считают медики. Но лучше не делать это каждый день.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК