Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как у перекупщиков брендовых вещей получается зарабатывать на санкциях
Эксклюзив

Как у перекупщиков брендовых вещей получается зарабатывать на санкциях

140

Источник фото: RG.ru
Казалось бы, в условиях санкционного давления сильно не поторгуешь, но перекупщики все равно находят способы зарабатывать на товарах. О том, как это возможно, когда в отношении РФ было введено свыше десяти тысяч различных санкций, сообщает портал MSK1.ru.


Как перекупщики брендовой одежды зарабатывают на санкциях


Людей, которые покупают лимитированные брендовые вещи, а затем перепродают их с наценкой, называют реселлерами. До недавнего времени в РФ такой бизнес с каждым годом набирал популярность, особенно среди подростков и молодых людей. По сути, ресейлом мог заниматься каждый, у кого было свободное время и средства на покупку лимитированных кроссовок или худи. И это имело смысл, так как вещи с официальных сайтов мировых брендов обычно раскупают за несколько минут с момента начала продаж. После этого их можно достать только у перекупщиков, причем с немалой наценкой.

Все дело в том, что есть такое понятие, как параллельный импорт, недавно он был легализован правительством Российской Федерации. Параллельный импорт — это ввоз в государство и страну товаров без согласия правообладателя товарного знака. Правовое регулирование данного вопроса неодинаково в различных государствах и странах.

На данный момент известно, что большинство товаров, на которые наложены санкции, проходят через Республику Казахстан. Перекупщики просто покупают брендовые вещи в Казахстане, привозят их в Россию и устанавливают цену как минимум в 1,5 раза дороже, чем оригинал. Так они и зарабатывают на санкциях. Купить брендовую одежду в России сейчас сложно, поэтому приходится переплачивать, если хочется носить то, что и раньше.

В России до сих пор продают брендированную одежду


Удивительно, но даже сейчас в России можно приобрести брендированную одежду, например, кроссовки Nike и Adidas, худи этих компаний. При этом речь идет не о том, чтобы купить одежду и обувь в Казахстане по парцелльному импорту, это можно сделать прямо в России, в обычном магазине, но как это возможно?

Продавцы говорят, что некоторые товары до сих пор остались на складах крупных магазинов. «Сейчас еще распродаются остатки со складов, поэтому хотелось бы сделать ставку именно на Nike. Мы продаем кроссовки и одежду от Nike», — говорит продавец Андрей Соколов.

Одежда и обувь, которые остаются на складах, продаются по прежним ценам, которые были до 24 февраля 2022 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК