Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Чечне упавший самолет разрушил половину дома
Эксклюзив

В Чечне упавший самолет разрушил половину дома

469
В Чечне упавший самолет разрушил половину дома

Примерно в 8 утра 16 июля на жилой дом в станице Новощедринская в Чеченской республике рухнул легкомоторный самолет. Небольшое воздушное судно принадлежало одному из местных фермеров. Мужчина занимается выращиванием риса. Кроме того, он приходит на помощь и местным жителям. В это утро он хотел обработать посадки от вредителей.

К этому времени известно, что легкомоторный АН-2 врезался в постройку, задев ее носом и правым крылом. При этом часть жилища была полностью разрушена. По данным МЧС, причиной падения стала ошибка пилота. При взлете он задел крылом линию электропередач. Это, в свою очередь, привело к ЧП. Кроме того, спасатели сообщили, что без электричества осталось четыре поселка.

На момент падения самолета в доме находилось четыре человека. По счастливой случайности все жители разрушенного дома остались живы. Сообщается, что пилот сломал ключицу. Прибывшие медики госпитализировали двоих человек.

В данный момент на месте происшествия работают следователи транспортной прокуратуры. Они проверят все обстоятельства и соблюдение законодательства о безопасности на воздушном транспорте. Решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься по окончании доследственных мероприятий.

В Грозном заявили, что помощь в восстановлении дома окажет фонд имени первого президента республики Чечня Ахмад-Хаджи Кадырова. Об этом в эфире местного телеканала рассказал первый заместитель главы региона Ахмед Дудаев. Чиновник заявил, что работы начнутся, как только будет понятен масштаб и характер повреждений. Он также уточнил, что самолетом управлял не владелец АН-2, а наемный пилот. Мужчина родом из соседней области.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК