Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правительство РФ расширило список недружественных стран
Эксклюзив

Правительство РФ расширило список недружественных стран

137

Источник фото: rtvi.com
Правительство Российской Федерации расширило перечень недружественных стран. В этот список добавили еще несколько государств, которым не рады в РФ. Об этом сообщает «НТВ».


Россия добавила еще несколько стран в список «недружественных»


Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства.


В документе говорится: «Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом».


Правительство указывает количество физлиц, находящихся на территории РФ, с которыми дипмиссии недружественных стран и их консульские учреждения могут заключать трудовые договоры. Так, согласно распоряжению, за Грецией закреплен лимит в 34 человека, за Данией — 20, за Словакией — 16. Словения и Хорватия вообще не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения, подчеркивается в документе.

Пресс-служба правительства отмечает, что учрежденный правительством перечень «не является окончательным, и с учетом продолжающихся враждебных действий иностранных государств, направленных против российских представительств за рубежом, может расширяться».

Список недружественных стран России на сегодня, 24 июля 2022 года


Российская Федерация еще в марте текущего года утвердила перечень государств, в которые входят страны, поддержавшие решение ввести санкции в отношении России. Также в этом списке есть и те страны, которые не ввели санкции, но и не поддержали Россию.

В списке 48 участников: Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, все страны ЕС, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария, Япония.

Полный перечень можно найти на официальном портале российского правительства. Также список есть на сайте МИДа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК