Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Топ 5 самых умных животных
Эксклюзив

Топ 5 самых умных животных

501
Топ 5 самых умных животных
Учёные в результате многих исследований выяснили, что бывают исключительные животные, которых можно назвать "умными". Причём это самые разные животные, в том числе и млекопитающие. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о самых умных животных нашей планеты, конечно, не считая любимых домашних животных по типу: собак и кошек.

№1. Дельфины


Специалисты давно определили, что дельфины могут передавать накопленные знания своим потомкам, а также могут испытывать разнообразные эмоции. Среди животных дельфины обладают самым большим мозгом. Их "словарный запас", который составляет ультразвуковые сигналы, насчитывает более 15 тысяч слов. Ну и конечно, количество извилин в мозгу у них больше, чем даже у человека.



№2. Вороны


Вороны являются очень хитрыми и умными птицами. Учёные говорят, что их уровень развития как у пятилетнего ребёнка. Они способны с помощью подручных средств добывать себе пищу. Также эти птицы способны к обучению.

Топ 5 самых умных животных


№3. Крысы


Хоть этих грызунов большинство людей не любит, это не отменяет того факта, что они одни из самых умных животных в мире. В научных лабораториях было поставлено много опытов на крысах. И было выяснено, что они могут найти выход из практически любого сложного лабиринта. Также, как и дельфины, они умеют общаться и способны приспосабливаться к любым условиям существования.

Топ 5 самых умных животных


№4. Обезьяны


Орангутаны и шимпанзе очень близки по ДНК к человеку. Их уровень развития сравним с семилетним ребёнком, который пошёл в 1 класс. Они могут использовать орудия труда и общаться между собой звуками и жестами. У них развита память, также они могут запоминать и слова. Учёные научились общаться с обезьянами с помощью специального компьютера.

Топ 5 самых умных животных


№5. Осьминоги


Осьминоги одни из умнейших обитателей океанов. У них имеется кратковременная и долговременная память. Также развиты способности для решения различных проблем, из-за чего они и являются отличными хищниками. У осьминогов превосходное умение маскировки. Известно много случаев, когда осьминоги пробирались на рыбацкие лодки и поедали улов.

Топ 5 самых умных животных

#Животные #Ум #Дельфины #Обезьяны #Крысы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК