Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 3 самых больших подземных города в мире
Эксклюзив

3 самых больших подземных города в мире

496
3 самых больших подземных города в мире
В истории человечества известно огромное количество различных домов под землёй, созданных по разным причинам. Но мало кто знает о том, что глубоко под землёй создавались и целые скрытые города для различных целей, мирного и военного характера. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о подземных городах мира, сведения о некоторых из них не так давно стали достоянием общественности.

№1. Dixia Cheng (Китай)


Ещё его называют Подземный Город Пекин. Этот город служит большим убежищем от ядерной войны. Построен он ещё был в начале 70-х годов 20-го века. Данное бомбоубежище имеет около 100 входов в различных магазинах Пекина. Так как это считается подземным городом, там созданы для этого все условия, медицинские и образовательные учреждения, столовые и т.д.



№2. La Ville Souterriane (Канада)


Подземный Город Монреаля сначала строился как торговый цент под землёй, а после постройки системы метро это место было расширено и стало полноценным городом. Около 35 квадратных километров занимает данный город. В нём есть всё для нормальной жизни: торговые площади, магазины, метро, также образовательные учреждения, театры и квартиры.

3 самых больших подземных города в мире


№3. Военный штаб центрального правительства (Великобритания)


Этот штаб является секретным объектом Её Величества, построенный ещё в 1950-х годах. Объект планировалось использовать в случае войны с Советским Союзом. Размещал данный штаб до 5000 человек. Удивительно то, что разработка данного убежища устарела практически сразу же, так как СССР своими ракетами мог бы легко его уничтожить. Зато там в своё время работала одна из самых больших телефонных бирж.

3 самых больших подземных города в мире

#Убежище #Город #Китай #Канада #Англия #Укрытие
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК