Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Компания Geely вошла в ТОП-5 самых популярных автопроизводителей в РФ
Эксклюзив

Компания Geely вошла в ТОП-5 самых популярных автопроизводителей в РФ

84
Компания Geely всё увереннее чувствует себя на рынке РФ. Она вошла в ТОП-5 самых популярных автопроизводителей благодаря росту продаж транспортных средств.

Западные санкции серьёзно повлияли на автомобильный рынок РФ. Многие производители свернули свою деятельность на территории страны, но это открыло возможности для брендов, которые до недавнего времени не могли успешно конкурировать с европейскими и американскими марками. В первую очередь речь идёт о компаниях из Китая.

Изображение взято с: wikimedia.org

По итогам третьей недели июля хорошую динамику продаж продемонстрировала фирма Geely. За озвученный период она реализовала 531 автомобиль, что позволило обойти на 2 единицы китайского же конкурента Chery. Навязать же борьбу маркам из Южной Кореи производители из КНР пока не могут. Третья строчка ТОП-5 с результатом продаж на уровне 763 проданных машин осталась за Hyundai, а на втором месте разместилась Kia с 928 реализованными транспортными средствами. Традиционно лидерам на домашнем рынке является LADA. "АвтоВАЗ" продал за неделю 2 607 единиц транспорта.

Есть китайские бренды и за пределами первой пятёрки. Haval занимает шестое место с 453 проданными автомобилями, а компания Exeed, торгующая премиальной продукцией, замкнула десятку.
Источник: carsweek.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК