Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Кондрахин объяснил появление бляшек на сосудах сердца у Шатунова
Эксклюзив

Кардиолог Кондрахин объяснил появление бляшек на сосудах сердца у Шатунова

69
Вскрытие показало, что у Юрия Шатунова образовались бляшки на сосудах сердца. Кардиолог Андрей Кондрахин объяснил, как этого можно было избежать.

Как отметил Андрей Кондрахин, подобные бляшки не появляются стремительно. Для этого должно пройти определенное время и совпасть несколько негативных факторов. Речь идет о стрессах, погрешностях в питании, усталости, повышении уровня холестерина, алкоголе, запрещенных веществах, а также отсутствии своевременного лечения. Из рациона прежде всего необходимо исключить животные жиры, поскольку именно они отрицательно сказываются на липидном профиле. Кроме того, бляшки формируются в том случае, если на сосуды оказывается то или иное воздействие, к примеру, повышенное давление.
Кардиолог Кондрахин объяснил появление бляшек на сосудах сердца у Шатунова

Изображение взято с: личной страницы Юрия Шатунова

Подобные изменения, предупредил врач, могут происходить даже в раннем возрасте, если имеется соответствующая наследственность. Особенно высокий риск появления заболеваний сердечно-сосудистой системы у тех людей, у которых в семье была диагностирована гиперхолестеринемия. В качестве триггера может выступать любое воспаление в организме или неполадки в работе других органов и систем.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК