Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог рассказала, кому запрещено есть бананы
Эксклюзив

Диетолог рассказала, кому запрещено есть бананы

474
Диетолог рассказала, кому запрещено есть бананы
Один из любимых многими и, что немаловажно, круглогодично доступный фрукт - это банан. Чистится легко, на вкус весьма приятен и быстро насыщает, если проголодаешься. Однако специалисты не советуют поглощать бананы в больших количествах. Нередко после "злоупотребления" ими возникает дискомфорт в желудке, высыпания на коже и другие неприятные последствия. И это ещё "цветочки". Оказывается, бананы очень опасны для людей с некоторыми видами заболеваний.



Корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" выяснили, что думает по поводу вреда от поедания бананов диетолог Инга Уварова. Она категорически не рекомендует налегать на бананы людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также тем, кто страдает от гипертонии. Эксперт отметила, что особо осторожными нужно быть, в частности, тем, у кого диагностировано варикозное расширение вен. Бананы выводят жидкость из организма с огромной скоростью. Соответственно, кровь тоже теряет часть влаги и загустевает, что ведёт к усугублению болезни, тяжести и болям.

Диабетикам есть бананы можно, но в малых количествах и, преимущественно, слегка незрелые. Спелый фрукт может спровоцировать ухудшение состояния. Если сильно хочется, а под рукой только зрелые бананы, можно их немного поварить. Уварова предостерегает людей с проблемами с ЖКТ. Банан может спровоцировать метеоризм и ухудшить нормальный отток желчи. Особенно не рекомендуется поглощать бананы на ночь, если, конечно, не хотите мучиться метеоризмом и болями.

Ну и последняя категория, для которой бананы должны попасть в список "запрещёнки" - это люди с ожирением и избыточной массой тела. Фрукт довольно калориен, содержит много сахара и, как результат, помогает быстро набирать вес.
#Бананы #Вред #Болезни #Сосуды #Ожирение #Диабет #Диетолог #Новости здоровья #Новости медицины
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК