Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как работает метро СПБ в День ВМФ, 31 июля 2022 года
Эксклюзив

Как работает метро СПБ в День ВМФ, 31 июля 2022 года

77


С 13 июля метрополитен в Санкт-Петербурге вернулся к работе по привычному графику. Теперь станции вновь будут закрыты на вход по летнему расписанию. Жители Санкт-Петербурга, которые планировали принять участие в праздновании Дня военно-морского флота, могут не беспокоиться, метрополитен поможет им добраться домой после мероприятий.


Известно, что уже в это воскресенье Санкт-Петербург будет отмечать День военно-морского флота. В культурной столице Российской Федерации традиционно пройдет главный военно-морской парад страны. Жители, которые из-за коронавирусной пандемии лишились многих гуляний, планируют отдохнуть как следует. Насчет метро, как мы уже сказали, беспокоиться точно не стоит, поезда смогут доставить вас домой после замечательных мероприятий, это власти гарантируют.

День ВМФ — это один из самых популярных праздников в России и самый знаменитый в Санкт-Петербурге. Инициатором празднования является легендарный адмирал Николай Кузнецов, который порекомендовал представителям властей Советского Союза утвердить данное торжество в 1939 году.

В СПБ появятся новые «Подорожники» с символикой Дня ВМФ


Жители Санкт-Петербурга смогут приобрести «Подорожники» с дизайном ко Дню военно-морского флота. Об этом журналистам рассказали представители метро. Тираж дизайнерских карт ограничен.

Напомним, представители комитета по транспорту Санкт-Петербурга утвердили и ввели в обращение новые дизайны электронного носителя «Подорожник». На них теперь можно увидеть крейсер «Киров» и лидер «Ленинград». Подобная акция приурочена к празднованию Дня Военно-морского флота в этом году. Реализация таких карт для граждан начнется 31 июля, их можно будет приобрести во всех станциях метро с момента открытия.

День ВМФ «парализует» центр СПБ


31 июля в акватории Невы в Санкт-Петербурге пройдёт Главный военно-морской парад, из-за этого изменится и график разводки мостов, также были введены ограничения движения автотранспорта.

29 июля с 18:00 до 21:00 и 31 июля с 10:30 до 12:15 состоится внеплановая разводка Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов.

Движение по подъездным путям к данным переправам будет прекращено:

с 22:00 30 июля до 14:00 31 июля по Английской наб. от Сенатской пл. до Благовещенского моста, Дворцовой наб. от Дворцового моста до Троицкого моста, Сенатской пл., Дворцовому проезду, Невскому пр. в направлении от Малой Морской ул. к Адмиралтейскому пр., Университетской наб., Биржевой пл., Биржевому проезду вдоль д. 2 по Биржевой пл., 1-ой и Кадетской линиям от Университетской наб. до Большого пр. В.О., Мраморному пер., Дворцовому мосту.

31 июля с 08:00 до 14:00 по наб. Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста, Дворцовой наб. от Троицкого моста до наб. Кутузова, наб. Кутузова, Литейному пр. в направлении от Шпалерной ул. к Воскресенской наб., съезду с Воскресенской наб. на Литейный мост, съездам с Пироговской наб. на Литейный мост, Благовещенскому мосту, Троицкому мосту, Литейному мосту.

31 июля с 08:00 до 23:59 по Миллионной ул. от Дворцовой пл. до наб. Зимней канавки, наб. Зимней канавки от Миллионной ул. до наб. р. Мойки, Певческому проезду (вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл.), проезду (вдоль д. 4 по Дворцовой пл.) от Певческого проезда до Миллионной ул.

Также будет запрещена остановка автотранспорта:


  • с 00:00 29 июля до 24:00 2 августа по Певческому проезду (вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл.);

  • 31 июля с 06:00 до 23:59 по Миллионной ул. от Дворцовой пл. до наб. Зимней канавки.


Отметим, что для оптимизации транспортной обстановки в центре Санкт-Петербурга будет обеспечен бесплатный проезд автотранспорта. Он будет доступен 31 июля с 07:30 до 14:30 по Западному скоростному диаметру. Обратим ваше внимание и на то, что для движения транспорта были закрыты:

Адмиралтейская наб., Адмиралтейский проезд, крайняя правая полоса Университетской наб. напротив д. 5, Галерная ул. и крайняя левая полоса Таможенного пер. в направлении к Университетской наб.

Также в ночь на 30 июня и 1 августа плановая разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов будет продлена до 06:00. Движение по ним может быть закрыто еще в течение 15 минут после их сведения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК