Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День памяти святого пророка Иезекииля православные чтят 3 августа
Эксклюзив

День памяти святого пророка Иезекииля православные чтят 3 августа

56

Источник фото: zabrab75.ru
Преподобный Иезекииль появился на свет в VI веке. Известно, что он родился в городе Сарире, и произошел из колена Левиина. Иезекииль был священнослужителем и сыном преподобного Вузии. Во времена второго нашествия на Иерусалим вавилонского правителя Навуходоносора, в двадцатипятилетнем возрасте Иезекииля отвели в Вавилон вместе с царем Иехонией II и многими другими иудеями.


День памяти святого пророка Иезекииля 3 августа, история




Преподобный появился на свет в VI веке. К сожалению, до наших времен сохранилось не так много данных об этом человеке. Известно, что Иезекииль долгое время был в плену, его держали взаперти неподалеку от реки Ховар. Когда пророку исполнилось тридцать лет, он увидел, что ему открыли будущее еврейского народа и всего человечества. Преподобный увидел сияющее облако, в середине которого находился огонь, а в нем — таинственное подобие движимой духом колесницы. Эту колесницу вели четыре крылатых животных, у которых были лица человека, льва, тельца и орла. Перед их лицами находились колеса, на которых можно было разглядеть множество глаз. Над колесницей возвышался кристальный свод, а над ним — подобие престола. На этом престоле находилось сияющее подобие Человека, а вокруг него — радуга.

Преподобный Иезикииль был награжден даром чудотворений, который ему даровал сам Господь. Известно, что святой также получил от Господа и еще один дар — он мог предвидеть какое-либо событие. Так Иезекииль прославился в качестве пророка. Долгое время пророк пользовался своими способностями на благо обществу — он разоблачал воров, помогал народу отыскать клад, а также предсказывал, когда пойдет дождь, что было очень кстати, ведь в те времена прогнозов погоды не было.

Иезекииль всегда старался помогать людям, благодаря его способностям удалось спасти множество невинных людей и животных. Народ третьего августа чтит память святого, для этого ранним утром необходимо встать и отправиться в церковь, где нужно выстоять молебен. После этого люди молились лично у иконы преподобного — они просили хорошего урожая, много дождей и здоровья для близких.

Отметим, что нельзя в этот день подходить близко к водоемам. Говорят, что водяные духи подбираются максимально близко к поверхности, они видят человека и первым же делом хватают его, а затем тащат на дно. Также люди старались не ходить на рыбалку и на охоту. В народе ходили слухи о том, что в лесу можно было наткнуться на темные силы, которые принимали облик различных животных, например, медведя. Если человек уходил на рыбалку, то мог прийти либо без улова, либо с болезнью.

Молитвы святого


Иезекииль глава 25 стих 17

Пророче Божий Иезекииле, предзревый затворенная Духом врата и Плотоносца, во исходе сих, Единаго сказавый Бога, Того моли, молимся, да отверзет дверь милости Своей и спасет души благочестно поющих память твою.

Пророка Твоего Иезекииля память, Господи, празднующе, тем Тя молим: спаси души наша.

Многие верующие часто читают священное писание под названием Библия. Обратим ваше внимание на писание Иезекииля, глава 25, стих 17. Это книга пророка, которая стала океаном божьих тайн.

Обычный читатель может посчитать, что эта книга очень странная, она не имеет никакой связи между высказываниями, и в ней нет идей. Многие не понимают эту книгу из-за того, что никто не хочет читать дальше нескольких строк. Когда вы читаете первые предложения, то у вас может появиться чувство, что книгу стоит перестать читать. Однако если вы все же пересилите себя и сможете ее прочитать, вас ждет откровение. Необычные формы видений преподобного отражают в себе безмерность Божественной силы. В проповедях святого Иезекииля можно открыть для себя много нового. Самое главное — перед вами могут открыться священные тайны самого Господа.

Молитвы преподобному могут вылечить многие травмы, в том числе и душевные. К пророку всегда обращались для того, чтобы избавиться от разных заболеваний. Молитвы действительно помогают, но есть одно правило — нужно в них верить.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК