Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые назвали смартфоны инструментом для улучшения памяти
Эксклюзив

Ученые назвали смартфоны инструментом для улучшения памяти

60
Ученые, представляющие Институт когнитивной неврологии в Лондоне, назвали новую полезную для человека функцию смартфона. Оказалось, он является прекрасным инструментом для улучшения памяти.

Ученые хотели понять процесс влияния цифровых устройств на способность человека запоминать информацию. Для этого 158 добровольцам от 18 до 71 года дали для выполнения специально разработанное задание. На экране высветились 12 кругов с номерами в центре. Отдельные объекты требовалось по памяти перетащить налево или направо. За каждый правильный ответ участники получали баллы. За одну из сторон начислялось в 10 раз больше.
Ученые назвали смартфоны инструментом для улучшения памяти

Изображение взято с: pxhere.com

Добровольцы 16 раз повторяли выполнение задания. В половине тестов они прибегали только к своей памяти. В иных случаях им давали право воспользоваться шпаргалкой в девайсе. Анализ показал, что в свои гаджеты люди вносили данные только о кругах, за которые давалось максимальное количество баллов. Подсказка при этом улучшала их память.

Ученые считают, что смартфоны упрощают процесс запоминания. Внешний носитель справляется с задачей лучше, чем бумажная шпаргалка. Сделанное открытие может лечь в основу разработки обучающих программ.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК