Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В какие регионы Российской Федерации придет экстремальная жара в августе 2022 года
Эксклюзив

В какие регионы Российской Федерации придет экстремальная жара в августе 2022 года

71

Источник фото: RG.ru
Российские синоптики сообщили, что в скором времени граждане вновь столкнутся с аномальной жарой, от которой они так хотели избавиться. Конец июля был настоящим раем для россиян, ведь в это время погода сбавила свои обороты, стало прохладнее, но уже в августе опять пришла жара. О том, каким регионам стоит опасаться, сообщает издание РБК.

В какие регионы идет экстремальная жара


Несколько дней назад жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили о циклоне «Фрида», который накрыл многие населенные пункты. После этого синоптики рассказали, что циклон — это лишь начало. В российские регионе идет настоящая «тепловая буря», которая накроет многие регионы.

Москва и Московская область


Первым делом аномальная жара нагрянет в Москву и область. По словам синоптиков, с 5 по 21 августа 2022 года воздух будет прогреваться до +25 градусов, а в ночное время суток — до +21 градуса по Цельсию. Преимущественно погода будет солнечной и ясной, но не исключаются облачные и дождливые дни. Дожди начнутся 13 августа и продлятся несколько дней.

С 22 по 31 августа 2022 года температура воздуха начнет приближаться к осенним показателям. Днем температура воздуха может колебаться от +15 до +20 градусов, а в ночное время суток — от +13 до +17 градусов. Погода преимущественно будет облачной и дождливой с небольшим количеством ясных солнечных дней. Влажность воздуха в течение месяца будет держаться у отметки в шестьдесят восемь процентов при средней скорости ветра в 3,2 м/с. За месяц в среднем выпадет 60 мм осадков, что равно 9 процентам от годовой нормы.

Санкт-Петербург и Ленинградская область


После Москвы и Московской области аномальная жара придет и в СПБ, и в Ленинградскую область. С 5 по 8 августа 2022 года в регионе будет держаться комфортная температура, а дни будут солнечными. Температура воздуха дойдет до отметки +22 градуса в дневное и +15 градусов в ночное время суток. Однако уже после 8 августа начнется стремительное похолодание, и погода в большей степени будет похожа на осеннюю.

Прохлада продлится недолго. С 10 августа 2022 года в СПБ вновь будет аномальная жара. По словам синоптиков, стоит готовится к увеличению температуры до +29 градусов в дневное время суток.

До конца августа будет очень жарко. Преимущественно дни будут облачными и дождливыми, с редкими ясными «прорывами» и прояснениями. Влажность воздуха в течение августа будет держаться у показателя в 72 процента при средней скорости ветра в 3,5 м/с.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК