Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Установлено, что собака положительно воздействует на развитие ребёнка
Эксклюзив

Установлено, что собака положительно воздействует на развитие ребёнка

501
Установлено, что собака положительно воздействует на развитие ребёнка
Психологи утверждают, что малыши, которые растут вместе с животными, лучше развиваются, имеют чувство ответственности за свои поступки. Такие качества являются очень важными для будущего человека. Ту энергию, которую ребенок получает от животного, невозможно получить через компьютер или мягкие игрушки. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» попытались выяснить, почему для своего ребенка стоит приобрести собаку.



Дети с большой радостью сообщают свои проблемы питомцу. Детям кажется, что пес готов выслушать, поддержать в трудную минуту. На это не всегда есть время у взрослых. Специалисты провели эксперименты и доказали, что собака положительно воздействует на малыша. Дети учатся у животных выносливости, честности, преданности. Поэтому перед покупкой новой игрушки или питомца следует хорошо подумать.

Установлено, что собака положительно воздействует на развитие ребёнка


Некоторые взрослые считают, что собаку стоит приобрести по той причине, что ребенок сам боится этих существ. Конечно, в этом есть доля правды. Когда у малыша будет хвостатый друг, страхи к подобным животным исчезнут. Помимо этого, наличие собаки будет способствовать повышению самооценки у ребенка. Он будет понимать, что у него есть надежный друг.

При выборе породы необходимо учитывать возраст ребенка. Даже если он уже подросток, необходимо знать, что пес по весу не должен превосходить ваше чадо. Иначе в сложной ситуации ребенок просто не удержит собаку.

Установлено, что собака положительно воздействует на развитие ребёнка


Помимо этого требуется хорошо знать особенности выбираемой породы. Собака может случайно причинить боль ребенку. Поэтому не стоит приобретать маленькому ребенку ту породу собаки, которая ему не подойдет. Своего ребенка необходимо научить обращению с собакой. Важно помнить, что если пса сильно ударить, даже нечаянно, он может укусить. Крупные собаки в этом отношении более терпимы.

Каждая порода собак отличается своими умениями. Если малыш любит кататься на велосипеде, можно выбрать такую породу, которая будет вместе с ним осуществлять прогулки. Перед тем как завести собаку в квартире, стоит знать, что она приносит немало хлопот. Ее нужно будет по несколько раз в день выгуливать на улице. Помимо этого, собаку нужно будет мыть, чистить, водить в поликлинику на прививки. И такая забота ляжет не только на плечи ребенка. Взрослые тоже должны быть к этому готовы.
#Собака #Ребенок #Дом #Психолог #Воспитание #Влияние #Малыш #Порода
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК