Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВОЗ назвала правила, соблюдение которых замедлит процесс старения
Эксклюзив

ВОЗ назвала правила, соблюдение которых замедлит процесс старения

425
ВОЗ назвала правила, соблюдение которых замедлит процесс старения
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили о нескольких простых правилах, которых нужно придерживаться, чтобы замедлить процесс старения. Эти правила точно не гарантируют, что вы будете жить больше 100 лет, так как на это влияет множество факторов, таких как стрессы и экология. Зато они могут вас заверить, что явно увеличатся шансы прожить более долгую жизнь. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" услышал о 5 простых правилах, которые помогут вам продлить молодость, и торопится поделиться ими со своим читателем.



№1. Сон


Все знают, что для человека необходим сон не более и не менее восьми часов. Но не все этого элементарного правила придерживаются. Однако к этому правилу не только стоит прислушаться, но и стараться его выполнять, так как его несоблюдение может привести к непоправимым иммунным заболеваниям. При этом стоит нормализовать свой сон, приняв во внимание тот факт, что самый полезный и восстанавливающий сон проходит у человека с 23 до 3 часов ночи. Именно в это время организм получает необходимый отдых.

№2. Питание


До сих пор диетологи не знают точного ответа на вопрос - какая диета самая лучшая. Обусловлено это тем, что ограничения в еде должны составляться согласно состоянию здоровья конкретного человека. И в данном случае специалисты ВОЗ отмечают, что как раз таки экстремальные диеты и несбалансированное питание забирает у вашего организма молодость. Усугубляет же проблему неспособность кожи привыкнуть к быстрому сбросу веса, как и к его набору.

ВОЗ назвала правила, соблюдение которых замедлит процесс старения


№3. Трезвый образ жизни


Если вы употребляете алкоголь, то стоит от него отказаться. Алкогольные напитки развивают хронические заболевания, от которых избавиться нелегко. Согласно научным доказательствам, специалисты не могут назвать безопасного количества алкоголя. Так что лучше полностью исключить данный продукт из своего рациона.

№4. Движение


"Движение это жизнь". Даже если у вас нет времени на спорт или на тренажёрный зал, стоит выполнять дома хотя бы простые упражнения для укрепления мышц, или же заняться бегом. Специалисты утверждают, что для продления молодости хватит хотя бы 3-х часов в неделю занятий, чтобы не набирать лишний вес и предотвратить риск развития различных заболеваний.

ВОЗ назвала правила, соблюдение которых замедлит процесс старения


№5. Анализы


Прежде чем сесть на диету или же заниматься спортом, врачи советуют хотя-бы каждые 10-15 лет проходить общий анализ на всё. Необходимо знать и понимать особенности своего организма, чтобы им заниматься и совершенствовать. По этим анализам вы можете выбрать для себя правильное направления для укрепления собственного здоровья.
#ВОЗ #Молодость #Старение #Факты #Здоровье #Сон #Питание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК