Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Детские мечты: кем хотели стать росийские звёзды, когда были маленькими
Эксклюзив

Детские мечты: кем хотели стать росийские звёзды, когда были маленькими

388
Детские мечты: кем хотели стать росийские звёзды, когда были маленькими
Все мы, будучи маленькими, о чём-то мечтали. Включая мечту о своей будущей профессии. Понятно, что та эпоха, когда дети с яслей мечтали лететь в космос следом за Юрием Гагариным, давно канула в лету. Но всё равно мечты юных созданий порой поражают своим размахом.



Тем любопытней будет узнать, кем хотели стать нынешние знаменитости, когда ходили под стол пешком. ИА «Экспресс-Новости» приоткрывает несколько детских тайн людей, которых сегодня знает вся страна.

Иван Ургант


Когда актёр и телеведущий Иван Ургант говорит, что с малых лет хотел стать артистом, верили не все. Просто родившись в семье, где не артиста было днём с огнём поискать, мечтать можно было о чём угодно, только не о сцене и телевидении. Ведь с таким генеалогическим древом Ивану мимо сцены и так было не пройти.

Сергей Шнуров


Лидер «Ленинграда», в детстве часто попадавшие в нелепые переделки, за что его дразнили «Шуриком» по аналогии с героем Гайдая, мечтал стать ни много, ни мало дипломатическим работником. И знаете почему? Чтобы была возможность ездить за границу и свободно покупать там жвачку, которой его однажды угостили. И так эта «резинка» ему понравилась! Но в СССР её в открытой продаже не было, а у перекупщиков она стоила баснословных денег.

Детские мечты: кем хотели стать росийские звёзды, когда были маленькими


Леонид Агутин


Ребенкё, квартира семьи которого была больше музыкальной студией, а музыкальных инструментов дома было больше, чем мебели, конечно же, мечтал стать музыкантом. Другое дело, что он грезил о славе джазмена, а стал поп-исполнителем.

Наталья Королева


Буду только певицей. Так говорила маленькая Наташа Порывай, которая, едва научившись говорить, громче всех пела во дворе «Крейсер «Аврора». Потом она же лучше всех исполняла знаменитые «Жёлтые тюльпаны». Но уже как Наташа Королёва. Да исполнятся все наши мечты!

Ксения Собчак


Детство светской львицы, в отличие от большинства её нынешних коллег по тусовкам, протекало отнюдь на студиях звукозаписи или за кулисами сцены, а неподалеку от чиновничьих кабинетов легендарного папы Анатолия Собчака. Ксюшу с малых лет готовили в… начальники. То бишь, в политики.

«Я всегда чёрной завистью завидовала своим сверстницам, у которых родители были артистами, у них была другая атмосфера в семье - лёгкая, свободная, какая-то богемная, гости, застолья какие-то. У нас Боярский жил внизу, вот у него была такая семья», - признавалась Собчак.

Может, для того, чтобы забыть «тяжёлое» детство, Ксения закинула на полку диплом престижного МГИМО, и отправилась учиться культуре и искусству в реалити-шоу «Дом-2»?

Детские мечты: кем хотели стать росийские звёзды, когда были маленькими


Николай Басков


Глава семьи Басковых был военнослужащим. Так что, будущего «золотого голоса» страны изрядно помотало по гарнизонам. Прежде, чем осесть в Москве, Басковы жили в ГДР, потом в Новосибирске. И уж оттуда их путь лежал в первопрестольную.

Однако, сын военного Николай мечтал пойти не по отцовским стопам. Его голос преподаватели оценили ещё в детстве, но тогда еще маленький Коля не грезил сценой. Просто, когда ему было 12 лет, его вместе с группой юных артистов отправили во Францию на конкурс.

Однако, самое большое впечатление на Баскова произвела не знаменитая Парижская опера, а обычный… продмаг.

«Мы гуляли по Парижу и зашли в магазин, где на прилавке увидели несколько десятков сортов колбасы, что я сразу понял – надо стремиться в артисты, чтобы бывать в разных странах и иметь возможность всё это пробовать», - вспоминал уже взрослый Николай Басков.

Андрей Макаревич


Среди знаменитостей он, наверное, рекордсмен по количеству… мечт. Кем будущий лидер «Машины времени» только не хотел стать - и водолазом, и герпетологом, и палеонтологом и зоологом и т.д. и т.п.

А потом в старших классах с пацанами вышел на сцену школьного актового зала, и запел. Так пятьдесят лет назад зарождалась одна из самых живучих рок-группы страны.

Детские мечты: кем хотели стать росийские звёзды, когда были маленькими


Пелагея


Будущая певица в детстве посмотрела легендарный сериал с Михаилом Боярским и загорелась мечтой стать мушкетёром. Потом увидела не менее знаменитый сериал с Дмитрием Харатьяном, и решила, что ей судьба быть гардемарином.

Но до шпаги дело так и не дошло. Просто у девочки был такой голос, что в восемь лет её без экзаменов приняли в консерваторию, а в девять она с лёгкой руки лидера группы «Калинов мост» Дмитрия Ревякина уже пела в «Утренней звезде». Ну, а потом шоу-бизнес затянул. Так что, две главные детские мечты Пелагеи так и не сбылись. Пока, по крайней мере.

Филипп Киркоров


У маленького Филиппа, который с детства был невероятно талантлив, тоже было две мечты - стать знаменитым и жениться на главной певице страны. Той самой, что исполняла в одной из своих песен «Живи спокойно, страна. Я у тебя всего одна». У Филиппа исполнились обе мечты.
#Звезда #Детство #Мечта #Басков #Киркоров #Шнуров #Макаревич #Пелагея
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК