Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Парк Зарядье в Москве: официальный сайт
Эксклюзив

Парк Зарядье в Москве: официальный сайт

464
В День города президент России Владимир Путин открыл в центре Москвы новый парк «Зарядье». Он построен на месте бывшей гостиницы «Россия», окончательный демонтаж которой выполнялся с сентября 2014 года по март 2015 года. Власти Москвы ожидают ежегодную посещаемость парка в 10 млн человек. 

Зеленое пространство разделено на четыре ландшафтных зоны: степь, луг, северный ландыш, а также разновидность леса (смешанный, хвойный, прибрежный лес, березовая роща). В общей численности в парке представлено 120 видов растений. Парк «Зарядье» стал первым крупнейшим парком Москвы, построенным в историческом центре столицы за последние 70 лет. Общая площадь парка составляет 10,2 га. 

Для свободного входа парк "Зарядье" открывался 11.09.2017 г.

 

Парк Зарядье, открытие

Ландшафтный парк нового поколения «Зарядье», который построен у стен Кремля в Москве, открыл президент России Владимир Путин. В эти выходные, когда Москва отмечает свое 870-летие, попасть в парк можно только по приглашениям, в первую очередь их выдали столичным школьникам. Для всех желающих парк откроют 11 сентября. Это позволит избежать огромного наплыва посетителей в первые дни.

По предварительным подсчетам парк будут посещать 10 млн человек в год. Площадь «Зарядья» сравнительно небольшая – 10,2 га, на этой территории создали четыре природных зоны России: северный ландшафт, луга, степь, лес.

Для каждой зоны парка – своя почва, растения и кустарники. Всего в «Зарядье» высадили 760 деревьев, 7 тыс. кустарников, 860 тыс. многолетних и 150 тыс. однолетних растений. Здесь можно увидеть даже редкие виды: арктоальпийские кустарниковые ивы, ковыли, арктическую малину, карликовую березу.



 

 

Парк Зарядье, открытие официальный сайт

Парк «Зарядье» - масштабный проект по созданию у стен Кремля уникального общественного пространства для отдыха, культурного досуга и развлечения детей и взрослых. Крупнейшая парковая зона площадью 10,2 га с занимательной «начинкой» станет центром притяжения для жителей и гостей столицы.

Авторы концепции парка «Зарядье» поставили перед собой цель создать в самом сердце Москвы пространство, где поддерживаются основные ценности современной России - территории открытий, инноваций, бережного отношения к истории и природе.

«Зарядье» - первый новый крупный парк в столице за последние почти 70 лет. Его масштабы и сложность инженерных решений поражают. Площадь объектов парка составляет почти 78 тыс. кв. метров, из них 25,2 тыс. «квадратов» займет многофункциональный концертный зал. В «Зарядье» также построена подземная парковка на 430 машин.

Главной особенностью парка стало то, что все его объекты «спрятаны» под ландшафтом. При этом зеленое пространство «Зарядья» не будет однообразным - всю территорию парка разделили на четыре климатических зоны: лес, северный ландшафт, степь и заливные луга.

Еще одно достоинство нового парка - живописный вид на Кремль, полюбоваться которым посетители «Зарядья» смогут с «парящего моста» над Москвой-рекой. После прогулки в парке можно развлечься на аттракционах - покататься на «Машине времени» или отправиться в «Полет над Россией».

 

Парк Зарядье, открытие как добраться

Природно-ландшафтный парк «Зарядье» — объект в одноимённом историческом районе Москвы, создающийся на месте снесённой в 2006 году гостиницы «Россия». Расположен на территории площадью в 13 га между Китайгородским проездом, улицей Варваркой и Москворецкой набережной.

Построен в 2014—2017 годы по проекту консорциума во главе с нью-йоркским архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro c ландшафтными архитекторами Hargreaves Associates, также из Нью-Йорка, и московскими урбанистами Citymakers, выигравшими в 2013 году международный конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции территории. Проект полностью профинансирован из городского бюджета и, по данным на 2017 год, оценён в 22—27 млрд рублей. Парк торжественно открыт в день города 9 сентября 2017 года

 

Парк Зарядье, объекты парка

- Медиацентр

- Ледяная пещера /

- Заповедное посольство

- Ресторан

- Кафе

- Концертный зал

- «Стеклянная кора»

- Большой амфитеатр

- Малый амфитеатр

- Колокольня

   Знаменского монастыря

- Китайгородская стена

- «Парящий мост»

- Информационный центр

- Отель

- Нижняя набережная

- Церковь Варвары

   Великомученицы

   на Варварке

- Палаты Старого

   Английского двора, музей

- Церковь Максима

   Блаженного

- Церковь Зачатия Святой

   Анны

- Братский корпус

   Знаменского монастыря

- Собор Знаменского

   монастыря

- Служебный корпус

   Знаменского монастыря

- Палаты бояр Романовых,

   музей

- Церковь Георгия

   Победоносца

   на Псковской

   горке

- Комплекс доходных домов З.М. Перси
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК