Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как нельзя заряжать телефон: почему опасно оставлять его под подушкой
Эксклюзив

Как нельзя заряжать телефон: почему опасно оставлять его под подушкой

61

Источник фото: znatoki.org
Сегодня многие проводят значительную часть дня с телефоном в руках. Его берут с собой в постель, оставляя под подушкой. В интервью для «Прайм» эксперт объяснил, почему опасно так заряжать телефон.


Специалисты неоднократно рекомендовали контролировать время использования гаджетов. Также они регулярно напоминают о правилах зарядки телефонов. У постоянно остающегося на проводе на всю ночь устройстве может выйти из строя элемент для контроля подачи тока, отметил Сергей Кузьменко из Центра цифровой экспертизы Роскачества. В результате запитывание аккумулятора продолжается, создавая угрозу выхода устройства из строя. Также Кузьменко объяснил, почему не стоит накрывать гаджет.

Почему опасно заряжать телефон под подушкой


Пользователи нередко замечали, что устройство нагревается, если долго играть или сидеть в Интернете. Температура может повышаться и в процессе зарядки. Если телефон при этом лежит под подушкой, существует риск перегрева.

В результате возникает угроза возгорания, отметил Кузьменко. Находясь под подушкой, телефон при этом может представлять опасность для жизни и здоровья владельца.

Эксперт рекомендовал не перезаряжать устройство. Оптимальным показателем он считает 50-70%.

Стоит ли держать смартфон под подушкой вообще


Даже если гаджет не заряжается, его не рекомендуется накрывать. Находясь под подушкой, телефон может все равно нагреваться. В прошлогоднем интервью для «Прайм» Станислав Косарев, руководитель Института информационных технологий университета «Синергии», упоминал о негативном воздействии электромагнитных волн на мозг.

Также специалист отметил, что телефон может мешать спящему из-за уведомлений.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК