Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России наблюдается рост количества одиноких людей
Эксклюзив

В России наблюдается рост количества одиноких людей

467
В России наблюдается рост количества одиноких людей
По данным, имеющимся в распоряжении корреспондентов информационного агентства "Экспресс-Новости", около 50% россиян, которые живут за чертой бедности, чувствуют себя одинокими. В целом же в России, по статистике на 2019 год, количество людей, живущих за чертой бедности, составляет около 14%. Но сегодня пойдёт речь о людях, которые сами сказали, что живут бедно.



Те люди, которые считают, что у них небольшие доходы, чаще всего чувствуют себя бедно, их 48%, в основном это женщины. Даже есть 15% людей, у которых достаточно высокий доход. Но они тоже чувствуют себя одинокими. Количество одиноких людей с возрастом в России растёт. Примерно 16% всех опрошенных заявили, что были проблемы с вниманием от противоположного пола в возрасте до 35 лет. И 37% одиноких людей в возрасте от 50 лет. Мужчин, которые ощущают себя одинокими, было в два раза меньше чем женщин. Множество экспертов говорят, что сейчас в мире есть тенденция разобщённости людей. Растёт общая депрессия людей и различных неврозов.

В России наблюдается рост количества одиноких людей


Ученые отмечают общую тенденцию: во всем мире стремительно растет количество людей, которые не желают делить свою жизнь с кем бы то ни было. Если верить прогнозу исследовательской компании Euromonitor International, в ближайшие 15 лет количество домохозяйств, состоящих из одного человека, будет неуклонно расти во всех странах. К 2030 г. таких домохозяйств станет на 120 млн больше.

Тенденция эта устойчива и усиливается с каждым годом. По данным Euromonitor International, во всем мире количество людей, проживающих в одиночестве, резко увеличилось с 1996 г. по 2006-й со 153 млн до 201 млн.
#Бедность #Одиночество #Россия #Статистика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК