Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как правильно пить воду во время приема пищи
Эксклюзив

Как правильно пить воду во время приема пищи

509
Как правильно пить воду во время приема пищи
Есть множество различных мнений по поводу того, можно ли пить воду сразу после еды или нет. Некоторые утверждают, что это улучшает пищеварение, а другие, наоборот, говорят, что вода не дает полезным веществам правильно поступать в организм, поскольку раздражается желудок и выделяется желудочный сок. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о том, когда стоит пить воду во время еды.



Специалисты говорят, что пить воду можно во время приема пищи и после нее, поскольку вода никак не конфликтует с желудочным соком, который переваривает пищу. Специалисты даже были удивлены, что существовало такое мнение, что вода не дает полезным веществам правильно поступать в организм, поскольку раздражается желудок и выделяется желудочный сок. Ведь есть люди, которые на постоянной основе употребляют борщи, супы и т.д., и у них нет никаких заболеваний поджелудочной железы или чего-то подобного.

Как правильно пить воду во время приема пищи


Как советуют врачи, запивать еду водой или другим напитком можно, это благоприятно воздействует на организм. Но стоит уточнить, что не стоит запивать чем-то холодным. Стоит употреблять напитки комнатной температуры или же теплые. Холодная вода заставит вас после еды быстро захотеть есть. И также при запивании холодным напитком теряются полезные вещества в еде, так как она неправильно переварится. Вследствие быстрого появления чувства голода это может сказаться на вашем весе. Существует очень большая вероятность ожирения из-за неправильного обмена веществ и замедления процесса переваривания пищи. Множество диетологов уже говорят о возможности заболеваний кишечника из-за запивания холодной водой.
#Вода #Заболевания #Здоровье #Еда
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК