Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Брагин анонсировал рост экономики РФ в IV квартале 2022 года
Эксклюзив

Экономист Брагин анонсировал рост экономики РФ в IV квартале 2022 года

42
Владимир Брагин рассказал, как будет развиваться финансовый сектор РФ. Эксперт Брагин анонсировал рост экономики в стране в IV квартале 2022 года.

На данный момент, констатирует директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики "Альфа-Капитала", наблюдается снижение уровня ВВП. В текущий период он сократился на 3-4%. Эти порядки соответствуют ранее прогнозируемым. Это демонстрирует, что расчёты специалистов являются верными. Исходя их этого, считает Владимир Брагин, можно делать дальнейшие предположения об экономике. Эксперт не ждёт возобновления положительной динамики до середины осени. Лишь в IV квартале 2022 года начнётся рост. Для чего имеются предпосылки.

Изображение взято с: pxhere.com

Он отметил, что кризис является несистемным. О рецессии говорить нельзя. Снижение экономических показателей происходило не в связи с допущенными ошибками в планировании, а из-за непредсказуемой ситуации в политике. Многие сферы и отрасли потеряли стабильность, но уже в ближайшее время они приспособятся к новым условиям и экономика начнёт перезапускаться.

Владимир Брагин не считает, что финансовый сектор РФ получил существенный удар. В связи с этим баланс на рынках начнёт восстанавливаться. В такой ситуации не стоит рассматривать дальнейшее экономическое снижение, как базовый сценарий.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК