Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Беременные россиянки могут воспользоваться малоизвестной льготой на лекарства
Эксклюзив

Беременные россиянки могут воспользоваться малоизвестной льготой на лекарства

47
В России для беременных женщин существует специальная льгота, позволяющая бесплатно получать лекарства или за половину стоимости. Она является малоизвестной, поскольку не все о ней знают или не выполняют требуемых условий.

Так, для получения льготы от женщины в положении потребуется встать на учет в консультации, но не позднее 3-го месяца беременности. Если это условие будет нарушено, то даже после постановки на учет бесплатные лекарства уже никто не выдаст.
Беременные россиянки могут воспользоваться малоизвестной льготой на лекарства

Изображение взято с: pxhere.com

Рецепт беременная женщина может получить у акушера-гинеколога. При этом нет никакой разницы, обратится за помощью россиянка в частную или государственную консультацию. С 30-й недели беременности женщина может однократно получить полагающиеся ей витамины или медикаменты. Если ожидается появление двойни, то льготой удастся воспользоваться на 2 недели раньше.

Все лекарства выдаются безвозмездно, поскольку в родовом сертификате уже заложена определенная сумма, которая и используется для приобретения требуемых медикаментов. Доплачивать придется в одной ситуации, если стоимость препаратов превышает 990 рублей, их в таком случае отдадут за половину цены.
Источник: fedpress.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК