Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые доказали любовь комаров к конкретной группе крови
Эксклюзив

Ученые доказали любовь комаров к конкретной группе крови

63
Ученые установили, что комары чаще кусают людей с определенной группой крови. Кроме того, насекомые в основном выбирают индивидов, страдающих повышенной потливостью и имеющих лишний вес.

Специалисты установили, что группа крови оказывает воздействие на развитие организма с самого рождения. К примеру, первая группа чаще всего встречается у долгожителей. У людей со второй группой крови есть повышенный риск развития диабета второго типа. На фоне данного заболевания часто развиваются ожирение и неправильный теплообмен, вызывающий чрезмерную потливость.

Изображение взято с: pixabay.com

Именно обладатели второй группы крови сильнее остальных привлекают комаров. Повышенная температура тела служит для насекомых своеобразным маяком, говорящим о большом количестве потенциального пропитания. Лишь 20% комаров, у которых не так сильно развита реакция на теплоту, не относятся к своим «жертвам» избирательно.

Ученые также установили, что комаров привлекают темные цвета в одежде, которые воспринимаются, как источник тепла. Насекомые чаще кусают людей в состоянии алкогольного опьянения, так как их тело начинает выделять особые феромоны, притягивающие насекомых.
Источник: novostivl.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК