Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые автомобили ввезли в Россию по параллельному импорту
Эксклюзив

Новые автомобили ввезли в Россию по параллельному импорту

46
Новые модели Volkswagen, Land Rover и Lexus ввезли в Россию по параллельному импорту. Автодилеры рассказали, что выгодно привозить только премиум-автомобили.

В России заработала программа параллельного импорта, благодаря которой на рынке стали продаваться автомобили марок, ушедших из России. Автодилеры отмечают, что появились электрокары Volkswagen, новые модели Mercedes-Benz и других производителей.
Новые автомобили ввезли в Россию по параллельному импорту


Эксперты посчитали, что путем параллельного импорта в Россию ввозится в месяц от двух до трех тысяч автомобилей, и считать этот трафик полноценной заменой продажам дилерских центров конечно не стоит. Основными поставщиками новых машин являются Объединенные Арабские Эмираты и Германия.

Специалисты отметили, что при покупке автомобиля по параллельному импорту существует ряд сложностей, с которыми может столкнуться покупатель в процессе эксплуатации транспортного средства. Например, владелец машины не воспользуется услугами официального сервисного центра и не купит в нём запчасти. Ну и самая распространенная опасность для автомобилей, ввезенных из стран с более теплым климатом, непригодность для холодной российской зимы.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК