Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Израиле на 65-м году жизни умер кукловод Сергей Григорьев
Эксклюзив

В Израиле на 65-м году жизни умер кукловод Сергей Григорьев

55

Источник фото: RG.ru
Сегодня, 20 августа 2022 года, стало известно о смерти именитого артиста, музыкального исполнителя и кукловода Сергея Григорьева. Голосом этого человека говорил пес Филя в известной передаче «Спокойной ночи, малыши». Мужчине было 64 года. Об этом сообщает AltaPress.


Умер голос Фили из «Спокойной ночи, малыши» Сергей Григорьев


Актриса Ирина Озерная сообщила, что церемония похорон запланирована на 21 августа 2022 года. О причинах смерти никто не рассказал.

Сергею Григорьеву было 64 года. О болезнях, которые беспокоили бы именитого артиста, также не сообщалось. Отметим, что Сергея Григорьева не стало 19 августа, но информация о кончине появилась в Сети только на следующий день.

Биография Сергея Григорьева


Сергей Григорьев появился на свет в 1958 году в российской столице. Известно, что он мечтал стать кукловодом с самого детства. Его мать работала переводчицей, водила Сергея по театрам, смастерила для него первые куклы, а затем он их уже шил самостоятельно. В детстве любил смотреть «Веселые нотки», «Отзовитесь, горнисты» и «Будильник». Господин Григорьев окончил Музыкальное училище имени Гнесиных, отделение «актер театра кукол». Позже учился в Российском институте театрального искусства на отделе режиссуры.

С 2003 года исполнял роль кота Коксика в программе «Шишкин лес». Был актером театра «Люди и куклы», основал музыкальную группу «Ку-Ку» и исполнял роли в программе «Куклы». Пел и играл на гитаре. Наибольшую известность получил благодаря собаке по имени Филя, которую он озвучил в передаче «Спокойной ночи, малыши».

В 2014 году Сергей перебрался в Израиль. У Сергея есть сын Эльдар, он работает фельдшером спасательной службы MADA в Израиле. Эльдар в составе группы израильских медиков отправился в полевой госпиталь «Кохав Меир» на Украине.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК