Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Внутри группы Pink Floyd возникли ссоры из-за Украины
Эксклюзив

Внутри группы Pink Floyd возникли ссоры из-за Украины

67
Внутри группы Pink Floyd возникли ссоры из-за Украины. Участники коллектива Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс придерживаются кардинально противоположных взглядов на происходящее.

Музыканты были в ссоре и раньше, а их конфликт продолжается 40 лет, что куда больше совместного участия в группе. Уотерс во время общения с журналистами назвал виновником событий на территории Украины Джо Байдена. Президент США, по его мнению, является «военным преступником», стимулирующим «огонь в стране». Вдобавок музыкант раскритиковал НАТО за решение приблизиться к самим границам РФ.
Внутри группы Pink Floyd возникли ссоры из-за Украины

Изображение взято с: wikimedia.org

Уотерс добавил, что считает Тайвань частью КНР. Израиль артист назвал «государством апартеида». К прошлому американскому президенту у него тоже нет теплых чувств. Он считает Дональда Трампа «канализационной заразой», страдающей избыточной жадностью.
Роджер Уотерс был одним из основателей коллектива Pink Floyd. Он вышел из его состава в 1985-м. Дэвид Гилмор присоединился к группе в 1967-м, а его отношение к спецоперации противоположное. Артист в апреле представил композицию «Hey Hey, Rise Up!» и воспользовался для сингла фото Андрея Хлывнюка из украинского коллектива BoomBox. Отношение бывшего коллеги вызвало у Гилмора разочарование. Во время общения с журналистами он попросил не обсуждать с ним позицию Уотерса и просто забыть об этом человеке.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК