Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России представили эмулятор PlayStation 5
Эксклюзив

В России представили эмулятор PlayStation 5

48
В России представили первый в мире эмулятор PlayStation 5. Он работает на основе SDK-сэмплера, поддерживающего частоту обновления изображения в 60 кадров в секунду.

Консоль PlayStation 5 была представлена всего два года назад. Первый эмулятор третьего поколения устройств появился только в 2021 году. Несмотря на недавний релиз новой консоли, разработчики InoriRus решили не затягивать с выпуском программы, позволяющей запускать игры для PlayStation 5 на ПК.

Изображение взято с: flickr.com

Проект получил название Kyty. Он предназначен для коммерческих игр с двухмерной графикой. В будущем разработчики планируют расширить функционал эмулятора, но для его запуска потребуются более мощные ПК, по характеристикам сопоставимые с самой консолью.

InoriRus показал, что его софт может запустить приключенческий платформер Blackhole, но с минимальной частотой кадров в секунду. В ходе тестирования программы специалисты использовали компьютер на основе процессора Intel Core i7-7400. В теории, более мощное оборудование должно поддерживать и современные игры, но пока только на минимальных настройках. Принять участие в тестировании Kyty могут все желающие, но для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта.
Источник: www.ferra.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК