Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог рассказала о пользе темных сортов винограда
Эксклюзив

Диетолог рассказала о пользе темных сортов винограда

48
Диетолог Нурия Дианова рассказала, что темные сорта винограда значительно полезнее зеленых. В них содержится большое количество флавоноидов и антиоксидантов, которые защищают организм от последствий переедания и неправильного питания.

Дианова отметила, что не стоит считать виноград чрезмерно витаминным продуктом. В нем много фруктозы, которая в больших количествах оказывает негативное воздействие на организм. В то же время, в винограде есть и полезные витамины, контролирующие уровень холестерина в крови.

Изображение взято с: pixabay.com

«Виноград существенно снижает риск образования так называемых холестериновых бляшек. Его даже можно назвать прекрасным средством для профилактики атеросклероза. Чрезмерное употребление продукта чревато негативными последствиями, из-за чего есть его нужно понемногу. Особенно это касается винограда, который продается в зимнее время года. Зеленые сорта, в отличие от темных, не имеют в составе флавоноидов, но переполнены глюкозой. Из-за этого продукт даже не рекомендуется употреблять диабетикам», - рассказала диетолог.

Специалист отметила, что иногда виноград можно есть вместе с косточками, но их нужно тщательно пережевать. Продукт противопоказан не только диабетикам, но и людям, страдающим от жировой болезни печени.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК