Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Людмила Денисенко рассказала о необходимости курильщикам и беременным есть сало
Эксклюзив

Диетолог Людмила Денисенко рассказала о необходимости курильщикам и беременным есть сало

383
Диетолог Людмила Денисенко рассказала о необходимости курильщикам и беременным есть сало
Многие опасаются употреблять в пищу такой продукт, как сало. Считается, что оно грозит увеличением уровня холестерина и веса. Оказалось, что не так страшно сало, как его "малюют", а, напротив, даже полезно для определённых категорий людей, правда, в умеренных дозах. ИА "Экспресс-Новости" удалось узнать мнение опытного специалиста из Российского национального общества диетологов, Людмилы Денисенко.



Эксперт поспешила развеять самый распространённый миф о сале. По её мнению, этот продукт никак не влияет на рост жировых отложений и целлюлит. Денисенко утверждает, что на животе, бёдрах и боках откладывается не сало, а другие калорийные продукты. Диетолог считает, что сало незаслуженно отвергают многие, хотя и грезят о тонко нарезанных, ароматных, с чесночком ломтиках. Сало, по словам медика, изобилует витаминами D и А, которые, между прочим, хорошо растворяют жир. К тому же, продукт содержит ненасыщенные жирные кислоты и витамин Е, выводящий из организма токсины. Идеальная норма сала в неделю - около 100 граммов, разделённых на три равномерные порции.

Диетолог Людмила Денисенко рассказала о необходимости курильщикам и беременным есть сало


Денисенко настоятельно рекомендует не пренебрегать салом курильщикам, спортсменам, беременным и кормящим женщинам. Оно обогатит организм селеном, которого вышеуказанным категориям людей очень не хватает. Сало многие медики относят к профилактическим продуктам, предотвращающих развитие злокачественных опухолей.
#Диетолог #Людмила Денисенко #Сало #Польза #Состав #Витамины #Курение #Беременность #Рекомендации #Медицина #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК