Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В РФ с сентября начнут действовать новые правила техосмотра автомобилей
Эксклюзив

В РФ с сентября начнут действовать новые правила техосмотра автомобилей

50
В России с 1 сентября заработают новые правила технического осмотра автомобилей. Из 82 пунктов, по которым проверяют транспортное средство, останутся только 55.

Диагностическая карта автомобиля теперь не будет включать в себя показатели шумности мотора и наличие огнетушителя. Кроме того, аптечка также станет не обязательной. Из правил уберут и дорожный знак «Аварийная остановка». Отсутствие последнего пункта объясняется тем, что во всех современных автомобилях есть соответствующий световой сигнал.
В РФ с сентября начнут действовать новые правила техосмотра автомобилей


На техосмотре не будут проверять протечку масла и других жидкостей из двигателя и трансмиссии. На результатах диагностики не отразится и наличие коррозии на шлангах и трубчатых деталях. В техосмотр не будет входить проверка штатной противоугонной системы, но внешняя сигнализация, установленная отдельно, должна соответствовать требованиям.

В обновленной документации для ГИБДД говорится, что в автомобилях должны быть рабочие стеклоомыватели и очистители. Также будет запрещен демонтаж соответствующего оборудования, кроме случаев замены.
Получить полный перечень новых правил соответствия техническим требованиям можно на официальном сайте ГИБДД. Записаться на прохождение диагностики нужно будет по месту жительства с начала сентября.
Источник: www.autonews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК