Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда семьи в России могут получить единовременную выплату 20 тысяч рублей
Эксклюзив

Когда семьи в России могут получить единовременную выплату 20 тысяч рублей

47

Источник фото: RG.ru
Граждане Российской Федерации могут получить разовую выплату в размере 20 тысяч рублей. Многим людям эти средства начнут поступать уже в ближайшее время. Об этом сообщает издание PrimPress.


Что известно о единовременной выплате 20 тысяч рублей семьям РФ


Семьи в Российской Федерации смогут получить средства уже в августе 2022 года. Сумма выплаты — 20 тысяч рублей. Финансовые эксперты говорят, что речь идет о выплате, доступной жителям всех российских регионов. Получить единовременную денежную сумму могут все россияне, у которых в семье на свет появляется ребенок.

Деньги положены россиянам на федеральном уровне. Стоит отметить, что выплата никак не зависит от заработка родителей. В зависимости от занятости родителей деньги будут перечислены разным способом. Если получатель выплаты работал, средства будут выдаваться работодателям. Если человек не работал, то разовое пособие должен обеспечить Пенсионный фонд страны, который взял на себя эту функцию с 2022 года.

На получение средств имеют право как биологические родители ребенка, так и приемные, а также опекуны и усыновители. Все, что требуется от россиян — предоставить документы о том, что опека над ребенком была установлена.

Когда можно подать заявление на выплату


Источник в Пенсионном фонде сообщил, что подать заявление на получение денежных средств важно в течение шести месяцев с момента рождения ребенка. Пенсионный фонд будет рассматривать документы в течение десяти рабочих дней, а затем деньги поступят на счет в течение пяти рабочих дней с момента одобрения. То есть тем, кто обратился за пособием в начале августа, деньги должны будут прийти до конца месяца.

Размер выплаты для всех субъектов Российской Федерации составляет 20 473 рубля. Если в регионе действуют районные коэффициенты, сумма, соответственно, будет выше. Для уточнения информации нужно обращаться в Пенсионный фонд.

Отметим, что выплаты начисляются в автоматическом режиме. Вам просто нужно предоставить реквизиты своей карты, желательно, чтобы это была карта «Мир».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК