Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ПФР разъяснили, будет ли индексация пенсий в октябре 2022 года
Эксклюзив

В ПФР разъяснили, будет ли индексация пенсий в октябре 2022 года

48
В ПФР разъяснили, будет ли индексация пенсий в октябре 2022 года

После «заморозки» индексации пенсий работающим пенсонерам в России прошло несколько лет. Данная категория граждан внимательно изучает новости от ПФР и ждет, когда к ним вернуться заслуженные надбавки. В Пенсионном фонде РФ разъяснили, стоит ли пенсионерам ждать индексаций пенсий в октябре 2023 года.

Будет ли индексация в октябре 2022 года


В России работающим пенсионерам перестали индексировать пенсии в 2016 году. Ситуацию пытается исправить депутат Госдумы от «Партии Роста» Оксана Дмитриева. Она подготовила соответствующий законопроект и написала об этом в собственном телеграм-канале. Текущее положение дел несправедливо к людям, которые по тем или иным причинам вынуждены работать после выхода на пенсию, уверена парламентарий.



«В связи с анализом федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда, я снова проработала этот законопроект и вношу его на заключение правительства», — написала парламентарий.

Если общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера ниже ПМ, будет начислена социальная доплата, до регионального ПМ пенсионера. Начисляться такая доплата будет автоматически, упрощённым порядком, без личного присутствия получателя.

Повысят ли пенсии работающим пенсионерам в 2022 года


С 1 августа 2022 года вырастет пенсия у тех, кто официально работал в 2021 году.

Размер надбавки будет зависеть от величины зарплаты, но не более 3-х пенсионных баллов стоимостью года выхода на заслуженный отдых.

Обращаться в Пенсионный фонд для перерасчета не надо. Он произойдет автоматически.

Кому повысят пенсии с 1 октября 2022 года


В середине осени для российских пенсионеров будет предусмотрена очередная индексация пенсий. Однако значительного повышения ждать не стоит, сообщает пенсионный эксперт Сергей Власов.

Как рассказал пенсионный эксперт, новая индексация пенсий в России запланирована с 1 октября. Так, выплаты будут увеличены по линии министерства обороны, а также различных правоохранительных ведомств.

«Ожидается, что с октября будут повышены оклады для военных, соответственно, индексация затронет и военные пенсии. Показатель роста составит четыре процента», — отмечает Сергей Власов.

Выплаты будут проиндексированы на 4%. Однако рассчитывать на значительный рост военных пенсий — не стоит. С недавнего времени военным пенсионерам была установлена надбавка к пенсии, которая стала выше благодаря внеплановой индексации с 1 июня.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК