Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полковник Тимошенко объяснил, почему сократились артудары со стороны ВСУ
Эксклюзив

Полковник Тимошенко объяснил, почему сократились артудары со стороны ВСУ

49

Фото из открытых источников
С поставками вооружения на Украину у стран Запада стали возникать проблемы. Кто-то уже просто истощил свои запасы, а кто-то начал отказываться от поставок, поняв их бессмысленность.
 
Так, недавно о дефиците вооружения заявила Германия, которая числится одним из основных военных партнеров Украины, несмотря на все мягко говоря недипломатичные высказывания со стороны представителей Незалежной. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок сообщила, что приходится уже производить вооружение специально для Украины, чтобы поставить ей хоть что-то. 
 
Как отметил полковник в отставке Михаил Тимошенко в беседе с «ПолитЭкспертом», в действиях НАТО прослеживаются явные странности. Он считает, что первоначально НАТО не рассчитывало на столь масштабный конфликт, намереваясь ограничить лишь угрозами в адрес России. Однако все пошло совсем не так и пришлось снабжать Украину огромным количеством вооружения. 
 
Между тем, нельзя не отметить, что сама Украина обладала впечатляющим военным потенциалом, который достался ей после распада СССР. Однако, как это уже никто не отрицает, значительно количество оружия и боеприпасов, оставшееся на украинских складах, было попросту распродано. 
 
Поэтому сейчас на поле боя, как отметил эксперт, происходят весьма интересные вещи. 
 
«Вдруг резко снизилось количество ответов националистов в рамках контрбатарейной борьбы. Я думал, не подавили ли ВС РФ системами РЭБ станции радиоэлектронной борьбы ВСУ? А может и нет, вероятно, просто кончились боеприпасы к артиллерийскому оружию, пушкам, минометам, танкам? ... Снарядов такого бешеного количества для техники СССР у НАТО нет», — пояснил Тимошенко.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК