Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Большой театр прервал сотрудничество с Молочниковым после критики СВО
Эксклюзив

Большой театр прервал сотрудничество с Молочниковым после критики СВО

41
Большой театр в срочном порядке прервал сотрудничество с Александром Молочниковым после критики СВО на Украине, привлекшей внимание властей. Ситуацию в ответ на запрос депутата Госдумы РФ Дмитрия Кузнецова прокомментировал директор учреждения Владимир Урин.

Молочников выступал в качестве режиссера опер «Флорентийский трагедия» и «Франческа да Римини». В начале августа театр получил письмо от Кузнецова, проводящего расследование ГРАД, направленное на выявление лиц, настроенных против РФ. В нем депутат попросил объяснить, заключил ли Большой театр трудовые отношения с актером и сценаристом. В случае положительного ответа требовалось приостановить действия договора до выяснения его позиции относительно начатой специальной операции. Урин в ответ на запрос написал, что участие режиссера в операх отменено. Официально никакие соглашения с ним не заключались.
Большой театр прервал сотрудничество с Молочниковым после критики СВО


«Мы не пытается бороться с представителями отрасли культуры, напротив, стараемся им помочь. На том и продолжим стоять», - заявил Кузнецов.

Представители ГРАД проводят доскональную проверку. Запрос получил не только Большой театр, но и Первый канал. В нем также требовалось уволить или заставить принести россиянам извинения Ивана Урганта.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК