Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Осень окончательно придет в Москву внезапно: когда ждать изменений погоды
Эксклюзив

Осень окончательно придет в Москву внезапно: когда ждать изменений погоды

74

Источник фото: limonos.ru
Август в Москве обновлял температурные рекорды. Многие с нетерпением ждут, когда в столицу окончательно придет осень. Смена погоды будет внезапной, сообщает издание «Известия».


Когда в Москву окончательно придет прохлада


По мнению синоптиков, в 2022 году календарное и сезонное лето закончатся одновременно.

«Еще 30 августа будет 27-29 градусов», — отметил Александр Шувалов, руководитель центра «Метео».

На следующий вторник синоптик прогнозируют дожди и грозы. Кратковременные осадки, по мнению Татьяны Поздняковой из «Метеоновостей», стоит ожидать все 3 последних дня августа. При этом ночью температура будет снижаться до +12 — +17 градусов. Днем она опять будет держаться на уровне +25°С, считает Позднякова.

Осень окончательно придет в Москву 1 сентября. Школьники вернутся к занятиям под мелкий дождь, считает Евгений Тишковец, ведущий эксперт метеорологического центра «Фобос». Днем температура будет держаться на уровне +10 — +15 градусов. Утро ожидается прохладнее – до +7 — +12°С.

Какой будет осень в Москве


Приход прохлады желателен для растений, считают эксперты. Питомниковод Владимир Викулов ожидает, что осень в Москве будет мягкой. По крайней мере – сентябрь. Позднякова прогнозирует температуру на уровне +13°С в начале месяца. Такие условия, в сочетании с осадками, способствуют хорошей подготовке посадок к зиме.

Погодные аномалии всегда могут сделать неточными долгосрочные прогнозы. В краткосрочной перспективе синоптики уверены значительно больше. Эксперты сходятся во мнении, что окончательно осень в Москву придет с началом сентября.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК