Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Астрофизик Денисенко объяснил, почему многие россияне верят во вращение Солнца вокруг Земли
Эксклюзив

Астрофизик Денисенко объяснил, почему многие россияне верят во вращение Солнца вокруг Земли

55
Как показал недавно проведенный опрос, многие россияне убеждены, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Астрофизик Денис Денисенко объяснил, почему у жителей страны такие скудные знания о космосе.

Как отметил Денис Денисенко, аналогичные результаты получились бы и при опросе в других странах мира. Все дело в том, что подавляющее большинство людей интересуется космосом довольно поверхностно. Так было всегда, поскольку своя рубашка ближе к телу. В обществе нельзя полностью искоренить веру в геоцентризм. Многим людям просто неинтересно чуть подробнее изучить космос и то, как в нем все устроено.
Астрофизик Денисенко объяснил, почему многие россияне верят во вращение Солнца вокруг Земли

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

По словам специалиста, доказать, что именно Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, можно. Для этого нужно отправить сомневающихся в космос или положить перед ними на весы два этих небесных тела. Правда, это будет затруднительно. В таком случае лучше использовать косвенные методы и убеждать, проводя различные аналогии.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК